Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новый сноуборд-кросс формат и возвращение Монтаджони для участия в чемпионате мира по сноуборду



Завтра в Пюха, Финляндия, должен состояться чемпионат мира по сноуборду. Появится новый формат кроссового сноуборда и возвращение чемпиона Франции Максима Монтаджони.
В новой разработке мужской кросс-сноуборд-кросс SB-UL впервые будет включать в себя четыре, а не два прыжка, что, по словам австрийского претендента на медаль Патрика Майрхофера, является доказательством того, насколько вырос этот вид спорта.
«Мы должны ехать в четырех направлениях», - заявил чемпион мира по слалому в 2015 году.
«Если вы просто идете один за другим, это не захватывающее действие, потому что мы уже привыкли к этому, и формат с четырьмя путями гораздо интереснее для зрителей».
Между тем, чемпион мира по слалому 2017 года Монтаджони вернется на чемпионат, получив серьезную травму во время подготовки к прошлогодним Паралимпийским играм в Пхенчхане, в течение года вынуждая его сойти со снега.
Однако с тех пор он успешно вернулся на трассу Кубка мира, и поэтому уже считается обнадеживающей медалью в Pyha.
«Возможно, он номер один в очереди на медаль», - сказал Майрхофер.
«Он взял некоторое время, не вышел рано на снег, и он сильнее, чем раньше.»
«Он может ездить.»
«У него нет давления».
Montaggioni был назван в списке "Paradise Snowboard", который также включает в себя Бренну Хакаби из США и Криса Вос из Нидерландов.
Хакаби, один из самых выдающихся спортсменов в мире сноуборда, является действующим паралимпийцем и чемпионом мира по сноуборд-кроссу и слалому на коньках и снова станет фаворитом в дивизионе SB-LL1.
Между тем у Воса в возрасте 21 года уже есть четыре золотые медали чемпионата мира и несколько хрустальных глобусов Кубка мира.
Он будет фаворитом в мужском дивизионе SB-LL1.
Действие должно состояться на финском курорте с завтрашнего дня до субботы (30 марта), начиная с беговых слаломных гонок.


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  28.03.19   Сноубординг