Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Street League Skateboarding собирается вернуться в Лондон после дебюта в 2018 году



Объявлено, что Всемирный тур Street League Skateboarding (SLS) пройдет в Лондоне второй год подряд в 2019 году.
Соревнования пройдут на Copper Box Arena в Олимпийском парке королевы Елизаветы 25 и 26 мая.
Это следует за успехом первого издания в 2018 году.
Среди тех, кто должен принять участие в конкурсе, - победители прошлого года Юто Хоригом из Японии и Дженн Сото из США.
К ним присоединятся как минимум три британских мужчины и женщины в формате этого года, обеспечивающем это.
Поклонники получат возможность увидеть, как некоторые из лучших в мире скеййтбордистов сражаются за «гордость и призы» на специально изготовленной бетонной площадке для скейтбординга, разработанной для того, чтобы вдохновлять новаторские трюки и поднимать скейтбординг на новую высоту.
Соревнование отличается захватывающим, легким для понимания форматом, как утверждается, закрепленным мгновенным подсчетом очков.
Это, как мы надеемся, приведет к самым последним уловкам «зуммер-битер».
Помимо демонстрации лучших уличных спортсменов в мире, утверждается, что это событие снова подчеркнет богатую сцену лондонского уличного катания, "празднуя креативность, физичность и чувство общности, которые лежат в его основе".
Говорят, что Southbank в Лондоне является старейшим местом катания на коньках в мире.
Два лучших мужских и женских скейтбордиста Великобритании, Алекс Декунья и Хелена Лонг, собрались в Олимпийском парке королевы Елизаветы, чтобы запустить мероприятие этого года, которое будет засчитано в качестве квалификации для олимпийского дебюта скейтбординга в Токио 2020.
«Это удивительное чувство, что SLS World Tour вернулся в мой родной город», - сказал Лонг.
«Иметь здесь лучших скейтбордистов мира будет невероятно для фанатов, и я буду стремиться конкурировать, особенно с олимпийской квалификацией на кону».
«В Лондоне всегда была сильная и яркая сцена скейтбординга, и это событие вдохновит еще больше лондонцев заняться этим».
Исполнительный директор SLS CJ Оливарес добавил: «Мы рады и рады возвращению в Лондон после успеха прошлого года.
«Еще раз, мы будем приводить самых талантливых скейтбордистов в мире в Copper Box, и с олимпийской квалификацией на карту соревнование будет еще более жестким.
«С некоторыми удивительными талантами и навыками в шоу, это будет захватывающее событие не только для любителей скейтбординга, но и для тех, кто никогда раньше не сталкивался с живым скейтбордингом».
Билеты на мероприятие поступили в продажу вчера.
Отборочные соревнования пройдут 24 мая, билеты будут доступны на два дня соревнований 25 и 26 мая.
Мужской и женский финалы пройдут 26 мая, а полуфиналы запланированы на предыдущий день.
В мае прошлого года Оливарес настаивал на том, что процесс квалификации на Токио 2020 будет открыт и доступен для спортсменов из стран всего мира после критики в отношении формата их World Tour.
Оливарес сказал, что заявления о том, что их турниры World Tour будут ограничительными, были ложными.
SLS заключила соглашение с World Skate - Международной федерацией олимпийского комитета по спорту - в апреле 2018 года и с тех пор играет определенную роль в этом процессе.
Американский чиновник признал, что спортсмены для участия в предыдущих соревнованиях World Tour были отобраны, а это значит, что были выбраны только лучшие спортсмены, которые отталкивались от менее развитых стран скейтбординга.
Критики, такие как президент Всемирной федерации скейтбординга Тим МакФерран, президент руководящего органа, который первоначально участвовал в переговорах об олимпийской интеграции, но до этого был исключен из окончательной сделки в 2016 году, утверждали, что это противоречит олимпийским идеалам.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.03.19   Скейтбординг