Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

С приближением X Games WinSport запускает тренировочный центр для экстремальных спортсменов



Новый тренировочный центр для лыжников и сноубордистов вольным стилем поможет разработать новое поколение экстремальных спортсменов в Олимпийском парке Канады, которое начнется этим летом.
По словам Берни Асбелла, вице-президента WinSport по спортивным видам спорта, круглогодичный Парк Прогрессии, объявленный в пятницу, предоставит большие возможности для тренировок в воздухе, слоупстайле и полутрубе спортсменам всех уровней, от новичков до элитных спортсменов.
«Он позиционирует высококлассных канадских спортсменов с самой современной методикой тренировок на планете», - сказал он.
Летние тренировочные возможности будут включать в себя учебную зону для катания на лыжах по сухому склону, надувную подушку-трубу, супер батут и рейл-парк.
По словам Адама Хиггинса из Канадского сноуборда, подушка безопасности из полутрубы - одна из четырех существующих - уменьшит физические потери при обычной подготовке и тренировках.
«Возможность имитировать этот навык в среде, в которой вы можете потерпеть неудачу, очень полезно для развития», - сказал он.
Для лыжного тренера WinSport по фристайлу Чипа Милнера наличие всего этого оборудования в одном месте ограничит потребности местных пользователей в поездках, а также привлечение международных спортсменов в парк Калгари.
«Это будет беспрецедентный объект для разработки в Канаде, и он превзойдет любой объект в мире для проведения полных тренировок на лыжах и сноуборде, а также для трюков на рельсах и прыжков», - сказал он.
Фонд Калгари, Фонд Паркс, Калгари Фонд Нила Дафферна, Канадский сноуборд и Фристайл Канада - все они внесли финансовый вклад в создание фонда, который, по словам WinSport, будет финансово устойчивым.
Город Калгари недавно объявил, что вступает в переговоры о проведении Зимних X Games как минимум в течение следующих трех лет. Город получил эксклюзивные права на проведение мероприятия в 2020–2022 годах при условии корпоративного спонсорства.
Туризм Калгари будет инвестировать 1,8 миллиона долларов в год в течение трех лет для поддержки игр.
Трибуна Stampede будет превращена в 14-этажный прыжок для соревнований, а в рендеринге Manifesto Sports Management показана встроенная сцена для музыкальных представлений.
Мэр Нахид Ненши сказал, что Winter X Games поддержит 540 рабочих мест и будет приносить 75 000 зрителей в Калгари каждый год, когда в городе проходят соревнования, на которых также будут проходить концерты и специальные мероприятия.
Мэр сказал, что город инвестирует 75 миллионов долларов в год в экономическую деятельность.


X Games

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.03.19   Скейтбординг