Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Winter X Games может стать новым наследием для Калгари



Наследие зимних видов спорта в Калгари долгое время основывалось на зимних Олимпийских играх 1988 года, когда на мировой арене дебютировали фристайл, керлинг и шорт-трек.
Все три вида спорта стали настолько популярными, что к 1998 году были представлены как полные медали.
С тех пор прошло три десятилетия, и теперь у Калгари есть шанс создать новое наследие - чрезвычайное наследие.
Город получил эксклюзивные права на проведение зимних Игр X в течение следующих трех лет, снова выводя новые виды спорта на канадскую сцену с динамичными спортсменами мирового класса, многие из которых родом из Канады.
«Это позволит нам активно вернуться на передний план», - сказала Синди Ади, генеральный директор Tourism Calgary. Единственный вопрос, стоящий на пути Калгари, это обеспечение корпоративного спонсорства, но Ади уверена, что это не будет проблемой, и сказала, что они уже ведут переговоры с заинтересованными сторонами.
По словам Ади, у которой осталось меньше года на подготовку к Зимним X Games в Калгари в 2020 году. Следующим шагом будет обеспечение их работоспособности - с точки зрения рабочих возможностей и производственных возможностей - для обеспечения не только спортивных соревнований мирового уровня, но и развлекательных событий тоже. Туризм Калгари сотрудничает с Calgary Arts Development, чтобы обеспечить участие в культурных и музыкальных мероприятиях.
Но почему это должно иметь значение для калгарианцев? Питер Джадж, генеральный директор Freestyle Canada, сказал, что это гордость города.
Он провел всю свою жизнь в спортивном сообществе по фристайлу и тренировал сборную в 88-м, когда увидел свою спортивную премьеру на Олимпиаде в Калгари.
Джадж сам является пионером, включив слоупстайл и халф-пайп в официальную программу Игр 2014 года в Сочи, и привел канадских спортсменов вольным стилем к 19 олимпийским медалям, 69 медалям чемпионата мира FIS и более 1000 подиумов на трассе Кубка мира.
Он сказал, что, увидев в Калгари еще одно громкое событие, «Winter X Games», вызовет ту же гордость, которую испытывал более 30 лет назад.
«Пока этого не произойдет, людям будет трудно обернуть голову, насколько большим и великим он будет, и какое наследие он оставит», - сказал Джадж. «Это будет нечто великое, вокруг чего Калгари может сплотиться».
Через «Туризм в Калгари» город будет инвестировать 1,8 миллиона долларов в год с 2020 по 2022 год в поддержку Зимних X Games, а провинция выделила 13,5 миллионов долларов на проведение мероприятия. Канада присоединится к Норвегии и Франции в получении прав на проведение зимних X Games, и давние Зимние игры в Аспене, штат Колорадо, будут продолжаться, как и последние 18 лет подряд.
X Games Calgary, как и X Games Aspen, проведет свое собственное мероприятие, которое отражает особенности города в дисциплинах, местах проведения, музыке и многом другом.
«Каждое событие X Games уникально в своей спортивной программе. На данном этапе еще слишком рано утверждать спортивные состязания и дисциплины для мероприятия в Калгари », - сказала Грейс Кориелл, представитель X Games.


X Games

Разместил:  admin   Дата размещения:  20.03.19   Сноубординг