Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Международная ассоциация серфинга утверждает, что ICF лишила спортсменов возможности участвовать в крупных соревнованиях



Международная ассоциация серфинга (ISA) отреагировала на объявление Международной федерации каноэ (ICF) о том, что в этом году она планирует провести чемпионат мира по гребле на байдарках (SUP), повторив свое заявление о том, что они являются единственной федерацией, имеющей право принимать такие событие.
Противостояние между этими двумя организациями возникло в 2017 году, когда ICF попыталась претендовать на владение SUP, хотя ISA активно участвовала в спорте и проводила в нем чемпионат мира с 2012 года.
В июле прошлого года ISA возбудила судебное дело в Спортивном арбитражном суде (CAS), чтобы попытаться решить эту проблему, но, хотя эти разбирательства продолжаются, вчера ICF объявила о своем намерении провести чемпионат мира SUP в Китае в этом октябре
Он будет прохоить с 24 по 27 октября с призовым фондом в размере 50 000 долларов США и организуется с помощью организаторов Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
Мероприятие, которое станет первым чемпионатом мира SUP по версии ICF, состоится всего через 10 месяцев после того, как ISA провела свой последний чемпионат SUP в той же стране.
ICF уже однажды пыталась провести чемпионат мира SUP в 2018 году, но это событие было отменено после того, как Спортивный арбитражный суд Португалии постановил, что национальный орган серфинга страны имеет исключительный контроль над дисциплиной.
Во вчерашнем заявлении президент ICF Хосе Перурена заявил, что сообщество SUP «очень рассержено и разочаровано» этой отменой и что ICF «выполнит наше обещание» провести новое мероприятие в 2019 году.
В ответ представитель ISA заявил внутри игры, что они являются «единственной международной федерацией, которая когда-либо была вовлечена» в SUP.
«Для этого ISA была единственным IF, участвующим в организации международных соревнований по SUP, включая чемпионат мира по ISA Sup», - сказали они.
«Фактически, ISA успешно проводит чемпионаты мира SUP ежегодно с 2012 года, а последний выпуск проводился в Китае в ноябре 2018 года.
«Ни одна международная федерация никогда не организовывала чемпионат мира по SUP».
Продолжая, представитель ISA обвинил действия ICF в отсутствии мероприятий SUP на различных крупных мероприятиях.
«В результате вмешательств со стороны ICF спортсменам SUP неоднократно отказывали в возможности участвовать в крупных спортивных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе и Всемирных пляжных играх АНОК 2019 года в Сан-Диего.
«ISA всегда была и остается приверженной предложению глобальной платформы для спортсменов SUP, как и в случае с соревнованиями SUP на Панамериканских играх этого года в Лиме, Перу.»
«В конечном счете, мы считаем, что продолжающиеся разбирательства в CAS поддержат дело ISA, и мы будем продолжать неустанно работать в рамках Олимпийского движения и в полном соответствии с принципами Олимпийской хартии в предстоящие годы, чтобы повысить интересы спортсменов и спорт независимо ".


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.03.19   Серфинг