Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Буншотен получила четыре золотых медали на чемпионате мира по сноуборду в Ла Молина

Серебряная призерка Паралимпийских игр Лиза Буншотен из Нидерландов завершила свою кампанию на последнем чемпионате мира по сноуборду на испанском курорте Ла Молина сегодня, заработав четвертое золото.
Баншотен, которая сегодня заняла лидирующие позиции в Instagram среди спортивных аккаунтов в рамках празднования Международного женского дня, выиграла две медали в категории среди женщин без нижней конечности в банковском слаломе за 55,50 секунды перед Астрид Паредес, которая взяла серебро в 59,10.
Бронза досталась соотечественнице Баншотен Анне Гарттенер в 1: 01.67.
В одной категории женщин без нижней конечности с плавным слаломом Бренна Хакаби из США изменила порядок вчерашнего дня, побеждая Сесиль Эрнандес из Франции, которая вывихнула бедро и колено за 11 дней до чемпионата мира.
Хакаби набрала 50,98, опередив своего французского соперника на 52,82.
Максим Монтаджони из Франции заработал свое третье золото, победив в мужской категории верхних конечностей в слаломе с временем 46,13, обыграв австралийца Саймона Патмора, который показал 46,46 балла.
Австриец Патрик Майрхофер взял бронзу в 48,54.
Голландец Крис Восс, который уже получил два золота, сегодня вынужден был согласиться на серебро в мужской категории нижних конечностей в слаломе с банками, показав 52,04, когда он финишировал позади бруно Босняка из Хорватии, который взял золото в 51,95.
Бронза досталась австрийскому Рейнхольду Шетту в 54.05.
Кит Габель из Соединенных Штатов обыграл напарника по команде Зака Миллера на золото в мужской категории двух нижних конечностей в слаломе с банками, показав отметку 46,27 против 47,47 его соперника.
Австралийский Бен Тудхоп взял бронзу в 47,84.
Этот пятый чемпионат мира был последним, запланированным перед чемпионатом мира в Пюха в Финляндии с 25 марта по 1 апреля.