Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Двойное золото у России на финальной гонке в гигантском слаломе сезона Кубка мира по сноуборду

Россиянин Андрей Соболев претендовал на параллельное гигантское слаломное золото на Международной федерации лыжного спорта по сноуборду в Скуоле, поскольку соотечественник Дмитрий Логинов был дисквалифицирован в финале.
Логинов, выигравший два титула на чемпионате мира в Юте в этом году, не сумел дойти до конца, чтобы передать победу своему соотечественнику.
Дарио Кавизель выиграл домашнюю бронзовую медаль на швейцарском курорте, обыграв другого россиянина Дмитрия Сарсембаева в небольшом финале.
Результат означает, что Соболев поднялся на вершину общего зачета Кубка мира по сноуборду Alpine, который учитывает как параллельный гигантский слалом, так и параллельный слалом.
У него 4445 очков на вершине рейтинга, и у него всего одна гонка - параллельный слалом в Винтерберге, Германия, 23 марта.
С 1000 очками, доступными для победы, его ближайший соперник - итальянский Роланд Фишналлер, который сидит на 3629,40.
Словенец Тим Мастнак занимает третье место - 3616, а Логинов - 3522,20.
С сегодняшней гонкой последний параллельный гигантский слалом сезона, Мастнак обернул общий титул в этой дисциплине.
Он проиграл в четвертьфинале сегодня, но заканчивает сезон на 3,336.
Андреас Проммеггер из Австрии занял второе место на 3 070, а Фишналлер - на 2 709,40.
Соболев, чемпион мира по параллельному гигантскому слалому 2015 года, также опережает Caviezel в рейтинге параллельного слалома на 30 очков, поэтому может выиграть два титула в Винтерберге.
В сегодняшнем женском турнире Россия сделала двойной результат, так как Милена Быкова победила чешскую суперзвезду Эстер Ледецку в большом финале.
Это был первый подиум Быкова в сезоне, и он выступил против спортсмена, который выиграл золотые олимпийские медали в двух видах спорта - сноуборд и горные лыжи - на Пхенчхане в 2018 году.
Шайенн Лох из Германии завоевала бронзу, обыграв Наталью Соболеву из России в небольшом финале.
Ледецка, надеясь выиграть общий титул четвертый сезон подряд, до финала Винтерберга возглавил турнирную таблицу на 5450 очков.
Сабина Шеффманн из Австрии занимает второе место с 4990, а Селина Йорг из Германии - третье с 4 819,70.
Чех получила второй титул в параллельном гигантском слаломе подряд и третий в общей сложности на 5000 очков.
Йорг финишировала второй на 3 419,70, а Рамона Хофмайстер на третьем - 3 258,20.
Джули Зогг из Швейцарии лидирует в параллельном рейтинге слалома на 220 очков от Шеффмана.