Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Клуб лыж и сноуборда Vail объявляет молодежную инициативу предсезонной подготовки



В стремлении сделать высокопроизводительные гонки на горных лыжах более доступными для спортсменов и их семей, Ski & Snowboard Club Vail (SSCV) недавно объявил о новой инициативе, направленной на снижение стоимости предсезонных тренировок при одновременном удержании спортсменов ближе к дому.
Молодежная инициатива по подготовке к предсезонному альпийскому спорту в сочетании с постоянным программированием SSCV обеспечит 65 дней тренировок в течение одного дня в долине Вейл для гонщиков возрастного класса (до 14 лет и младше) до их первой гонки. SSCV будет использовать соседние курорты, Горнолыжный курорт Лавленд и Курорт Кистоун, а также потенциально расширенную местность на Вейл Маунтин, чтобы выполнить эти тренировочные дни.
Исследования, включая опрос 2016 года Дэна Ливера, показали, что объем тренировок в раннем возрасте имеет решающее значение для достижения и процветания на элитных уровнях спорта, в том числе на чемпионате мира. Значительное количество тренировочных дней вне обычного спортивного соревновательного сезона имеет важное значение для развития этих спортсменов. Исследование Левер также подчеркивает важность использования «лыжных дней, когда снег лежит на земле», а не поездок в отдаленные места, чтобы преследовать снег в течение всего лета.
В прошлом Ski & Snowboard Club Vail поощрял спортсменов Age Class выезжать за пределы штата и за рубеж на тренировочные площадки, такие как Маунт Бакалавр, Маунт Худ, Европа и Новая Зеландия. В рамках этой новой инициативы SSCV добьется того же объема предсезонной подготовки исключительно из дома, значительно сократив транспортные расходы, расходы на посадку и другие расходы, связанные с этими более отдаленными лагерями.
«Целью SSCV является использование весеннего и осеннего снега в Колорадо, что устраняет необходимость в летних лагерях», - сказал главный операционный директор SSCV Джон Хейл, курирующий развитие альпийской молодежи в клубе. «Мы приложили огромные усилия для создания календаря на предстоящий подготовительный период, который предусматривает 65 дней обучения на снегу - все из дома и по значительно сниженным ценам для наших семей. Мы понимаем, что лыжные гонки могут быть дорогими, но с помощью расширенного планирования можно воспользоваться ресурсами, которые мы имеем прямо здесь, в Колорадо, для максимизации производительности и минимизации затрат».
SSCV предложит эту предсезонную программу своим юным спортсменам-альпинистам в преддверии сезона 2019-20 по фиксированной ставке в 1,995 $. С учетом того, что в предсезонный пакет включено 44 учебных дня, это составляет в общей сложности около 45 долларов в день, работая с лучшими тренерами в стране. По сравнению с лагерями за пределами штата, которые обычно стоят свыше 300 долларов в день плюс расходы на поездку, эта программа предсезонной подготовки на дому по фиксированной ставке представляет собой одну из наиболее значительных усилий SSCV по снижению стоимости высокопроизводительных горных лыж без ущерба для качества.


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  06.03.19   Сноубординг