Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Подъемы и спуски являются ключевыми в гонках на горных велосипедах Warren



Фергус Мьюир (Fergus Muir) пишет, что в последнем туре гонок на горных велосипедах Revel Outdoors Winter Series именно восхождения и спуски позволили испытать ноги конкурента до предела.
В день почти непрерывного солнечного света почти 300 участников наслаждались быстрыми и сухими условиями на Уотэме Уоррене, песчаном и гравийном холме на краю Фенса возле рынка Даунхем.
Прежний Warren находились под покровом деревьев гораздо дольше, чем Тетфордский лес, и края старых карьерных раскопок теперь хорошо округлены и предлагают широкие, а не обрывистые маршруты.
В 90-минутной гонке ветеранов Крис Хантер из команды HKR стильно завершил серию из четырех гонок, наконец-то поднявшись на высшую ступеньку пьедестала после близкого поединка с Полом Грумбриджем, победителем первых двух раундов. Пара была вместе на трех из четырех кругов, но потом - как описал Грумбридж, «Крис просто уехал от меня»
Также на этом последнем круге Джимми Пайпер (Renvale RT) проскочил мимо Грумбриджа на второе место. Следующие места в этой категории 107 райдеров заняли Крейг Ганнелл, Ник Эйнсворт и Энди Сэмпсон.
Тем не менее, победа в серии в этом классе достается Полу Грумбриджу, второму - Хантеру, третьему - Бену Финдлею.
В соответствующей гонке женщин-ветеранов в Ifham, жена Энди Сэмпсона, Лаура (Sussed Out), была явным победителем и фактически капитально отремонтировала своего младшего товарища по команде Элвиту Бранч, который был старшим победителем (возраст 18-39).
Молодежная (до 16 лет) гонка была, пожалуй, самой трудной из всех: сначала Оливер Бринкли возглавлял Джоша Бойера (Ипсвич до н.э.), но Бойер вернулся, и пара начала последний круг вместе.
На финише Бойер одержал победу, в результате которой два мальчика получили равные очки в Серии, которая была присуждена Бойеру как победителю финальной гонки. Mollie Bilner (Stowmarket & Dist) стала победительницей среди девушек.
Трехчасовые гонки не дали хорошего старта столкновением на фронте с участием Пола Эшби и одноклубника King's Lynn MTB Дейва Пенни.
Это, к сожалению, произошло на скоростном спуске, где скорости были на уровне, превышающем скорость, обычную для гонки MTB, и имело место значительное нагромождение.
Победа трехлетних ветеринаров в конечном итоге досталась Тиму Плиммеру с Джеймсом Мерфи из HKR.
По мере того как Ти-Час успокаивалась, Энди Кокберн (Newdales / Giant) и Себ Херрод (Rotor) постепенно установили очень большое преимущество на остальной части поля - в повторении гонки Needham год назад.
И в очередной раз Кокберн в итоге одержал сольную победу, хотя в этом году Херрод был намного ближе - финишировал лишь чуть более, чем за минуту.
Райан Генри стал победителем 90-минутной старшей мужской гонки с Томом Найтом вторым. Мэтт Эли - чьи гаражные спонсоры клуба Ely & District - обогнал Уилла Дорсетта на последнем круге, чтобы завоевать третий этап подиума гонки. Тем не менее, Дорсетт в скором времени пробовал главный шаг - на церемонии вручения призов серии, которая завершилась днем.


горные велосипеды

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.02.19   Велоспорт