Андреас Проммеггер выиграл второй параллельный турнир по гигантскому слалому в Пхенчхане

Андреас Проммеггер выиграл второй параллельный турнир по гигантскому слалому в Пхенчхане, и теперь собирается возглавить Чемпионат мира по сноуборду FIS
Андреас Проммеггер из Австрии занял первое место в общем зачете Кубка мира по горнолыжному спорту Международной федерации лыжного спорта (FIS), выиграв второе соревнование по параллельному гигантскому слалому в парке Феникс в Пхенчхане.
Проммеггер сократил отставание от итальянца Ролана Фишналлера в мужском зачете, финишировав третьим вчера, когда тур впервые посетил Олимпийские места после Игр.
Он улучшил результат во втором параллельном гигантском слаломе, продвинувшись к большому финалу.
Его заезд завершился победой над россиянином Дмитрием Логиновым и итальянцем Маурицио Бормолини в четвертьфинале и полуфинале.
Проммеггер столкнулся с проблемой Сильвеном Дюфуром в финале.
Разница в 0,15 секунды отделила пару на финише, так как Проммеггер заработал тяжелую победу над своим французским соперником.
Хозяева отпраздновали подиум для одного из своих спортсменов: южнокорейский спортсмен Ли Сангхо победил Бормолини более чем на одну секунду в небольшом финале.
Последующие финиши на подиуме привели к тому, что Prommegger переместился на 2960 очков в параллельном зачете Кубка мира по гигантскому слалому.
Выход перед четвертьфинальным этапом привел к тому, что Фишналлер опустился на секунду на 2290 очков, а два события сезона должны остаться.
Немецкая Рамона Хофмайстер одержала победу в соревнованиях среди женщин после того, как победила австрийку Сабину Шоффманн в большом финале на 0,74 секунды.
Это означало, что Шоффманн завоевал подиум в последующие дни после вчерашней бронзовой медали.
Эстер Ледецка из Чехии, олимпийский чемпион и вчерашний победитель, завоевал бронзовую медаль по этому случаю.
В маленьком финале она обыграла немку Шайен Лоху на 0,50 секунды.
Результат усилил захват Ледецки на первом месте в турнирной таблице Кубка мира, подняв ее до 3400 очков.
Хотя она пропустила третье из пяти этапов Кубка мира, чтобы сосредоточиться на соревнованиях по горнолыжному спорту, Ледецка наслаждается удобной позицией над своей ближайшей соперницей Надей Очнер.
Итальянец стоит на втором месте с 2590 баллами.
Чемпионат мира по горнолыжному спорту должен продолжиться в субботу (23 февраля) в Secret Garden в Китае.