Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Должны ли BigWave-серферы получать равное вознаграждение с профессиональными серферами?



Теперь между полами существует соотношение заработной платы, но как насчет дисциплин?
Поскольку WSL смело стремится развлечь самоуверенную аудиторию серфинга, было два главных сражения, набирающих невероятный импульс основных средств массовой информации. Первая битва разразилась из-за проблемы гендерного равенства, после того как была опубликована фотография двух юниоров, выигравших турнир WSL в Южной Африке, где девушка выиграла ровно половину от своего мужского коллеги. CNN, The Guardian, ABC и т. д., все напали на это. Был протест, но генеральный директор WSL Софи Голдшмидт быстро превратила пиар-кошмар в возможность, согласившись ввести равную оплату для мужчин и женщин в профессиональном серфинге. Согласно CNN, это сделало ее «первой в США глобальной спортивной лигой, применившей паритет оплаты».
Следующее сражение, которое будет вестись в основных СМИ, было за гендерное равенство в серфинге на большой волне. В течение многих лет не было такой вещи, как женский волнистый серфинг, но за последние 20 лет он превратился в полноценный вид спорта. Однако вскоре стало очевидно, что некоторые из мужчин на самом деле не видели точку входа для женщин в гигантских и опасных волнах, на которых они катались и боролись. Потребовалось некоторое время (и несколько больших капель), чтобы преодолеть эту патриархальную перспективу на больших волнах. Нюансы этой проблемы хорошо рассмотрены в статье Даниэля Дуэйна в «Нью-Йорк Таймс», но в конечном итоге женщины преодолели свои трудности, и теперь в их активе две «большие волны», а также равная оплата на этих мероприятиях.
После того, как девушки прорвались сквозь ворота революции, другие соревнующиеся серферы начали выяснять, есть ли какое-то место для маневра. Это необоснованный слух, но многие шепчутся о том, что серферы в мировом туре «Большая волна» готовятся к тому, чтобы требовать равного соотношения со своими коллегами в туре чемпионата.
Это справедливый вызов. События BWT проводятся в смертельных условиях. Они собирают больше зрителей в веб-трансляциях, и изображения и видеоклипы имеют больше шансов на воспроизведение в основных средствах массовой информации, чем, например, событие CT, проводимое очень маленькими группами, бегущими над песчаной полосой. В прошлом году Итало Феррейра выиграл 100 000 долларов за первое место в Meo Rip Curl Pro Portugal, в то время как Билли Кемпер собрал всего 20 000 долларов за победу в Jaws Challenge в огромном Пеахи.
Это реальное несоответствие, и, по слухам, элита большой волны хотела бы, чтобы изменения произошли. Тур «Большая волна», как уже упоминалось, оказывает большее влияние на средства массовой информации, и всегда существует серьезный риск для жизни людей, несмотря на наличие хорошо подготовленных специалистов по безопасности. Эти серферы помещают в трудные условия, и они тренируются и продолжают заниматься выбранным видом спорта как профессионалы. Финансовое вознаграждение, кажется, немного не в порядке с приложенными усилиями, не говоря уже о том, что они приносят на стол в эпоху, когда рыночная стоимость сёрфинга во многом определяется лайками в Instagram и количеством просмотров в Интернете.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.02.19   Серфинг