Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Калум Кларк, руководитель отдела систем и эксплуатации лыж и сноуборда в США рассказывает о профессиональной сноуборд-сцене



Руководитель отдела систем и эксплуатации лыж и сноуборда в США, Калум Кларк, проводит крупные соревнования по зимним видам спорта в Соединенных Штатах с 2004 года. Работа, которая требует точности и эффективности в зачастую сложных горных погодных условиях. Его последний день был вчера, и это было его самое трудное испытание: Чемпионат мира FIS по фристайлу сноуборду в Парк-Сити. Затем Кларк присоединяется к Фонду олимпийского наследия Юты, где он надеется со временем поработать над следующей Зимней Олимпиадой. Кларк, австралиец, занимается олимпийскими видами спорта с тех пор, как работал на Сиднейских играх. Он рассказал нам о особенностях профессиональной сноуборд-сцены.
Q: Как изменилась сцена с 2004 года?
Кларк: В этой сцене (сноуборд и лыжи), в частности, гораздо больше спорта. Когда я участвовал в первых олимпийских отборочных играх в 2006 году, это был просто сноуборд-хафпайп. Теперь у нас есть сноуборд-хафпайп, слалом, бигэйр, и теперь мы собираемся добавить еще один вид, поэтому я думаю, что это самое главное.
В: Каким было ваше самое сложное событие?
Кларк: 19 чемпионатов мира. Это самое сложное. Еще одна вещь, которая стоит передо мной, это Fenway Big Air - это было грандиозное событие и, на мой взгляд, потрясающий успех. Другие, которые являются сложными, не являются крупными событиями, но есть некоторые, которые, как вы знаете, вы должны сделать, но у вас нет много ресурсов, такие как Континентальный Кубок или финал в Нор Ам. ... не много бюджета или волонтеров, и каждый выполняет пять работ.
В: Рост слишком велик, вы беспокоитесь о гигантизме? Зимние виды спорта - теперь половина Олимпиады.
Кларк: Это то, что рынок может нести, верно? Прямо сейчас, в мире спорта, кажется, достаточно аппетита. Что мне нравится в этих видах спорта (фриски / сноуборд / фристайл), так это то, что они занимают более широкую мировую арену. Лыжи - это огромный вид спорта, который привлекает большое внимание средств массовой информации, но имеет влияние в Центральной Европе и Северной Америке. На этом мероприятии вы смотрите на эту трибуну, у вас повсюду есть испанский, китайский, японский, американский и швейцарский языки, поэтому рынок, похоже, сдерживается.
Q: Итак, какова ваша следующая работа?
Кларк: Я собираюсь стать COO в Фонде олимпийского наследия Юты, который остался после Олимпийских игр 2002 года. У них был фонд в 72 миллиона долларов для управления местами, и я давно дружу с генеральным директором (Колином Хилтоном). Он невероятный наставник, и я думаю, что он пересмотрел, что означает олимпийское наследие. Он говорит, что речь идет не об управлении объектами, а о предоставлении возможностей для молодежи. ... Когда дело доходит до олимпийской заявки, организация будет вовлечена, я не знаю точно, как, но я чувствую, что когда мы начнем, мы будем близко к центру шторма. Я надеюсь, что это так. У меня все еще есть страсть к этим зимним олимпийским видам спорта.


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  12.02.19   Сноубординг