Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

ISA подтвердила атлетов, имеющих право на исторический дебют по серфингу и байдарочному спорту на Панамериканских играх 2019



Международная ассоциация серфинга (ISA) рада объявить спортсменов, имеющих право участвовать в историческом дебюте Surfing and StandUp Paddle (SUP) на Панамериканских играх в Лиме в 2019 году.
Панорама Ams 2019 состоится 26 июля - 11 августа и станет крупнейшим мультиспортивным мероприятием, на котором будут представлены серфинг и SUP на сегодняшний день, демонстрируя спортивные состязания перед мировой аудиторией в преддверии предстоящего дебюта серфинга на Олимпиаде в Токио 2020 года.
88 квалификационных слотов должны быть распределены между дисциплинами: шортборд, лонгборд, SUP серфинг и SUP гонки.
Усеянное звездами поле конкурентов отмечают одиннадцать золотых медалистов ISA, в том числе золотой призер Всемирных игр по серфингу 2018 года Сантьяго Муньис (ARG), двукратный золотой призер Всемирных серфинговых игр ISA Тиа Бланко (PUR), четырехкратный приз ISA SUP Racing Gold Призер Кэндис Эпплби (США) и один за другим SUP Surfing Gold Medalist Луис Диниз (BRA).
Атлеты прошли квалификацию на ПанАмс по процедуре, определенной ISA и Панамериканской ассоциацией серфинга (PASA), которая включает в себя комбинацию ISA Global Events, чемпионатов PASA, тура Ассоциации профессионалов Paddlesurf и туров ALAS Latin Tour. Окончательная ответственность за участие спортсменов в Играх лежит на соответствующих национальных олимпийских комитетах (НОК).
Слоты квалификации для соревнований по лонгборду еще не подтверждены в ожидании результатов чемпионата мира по серфингу среди МСА 2019 года, который пройдет в Биаррице, Франция, 26 мая - 2 июня.
Президент ISA Фернандо Агерре сказал:
«Игры Pan Am станут знаменательным моментом для занятий серфингом во всех его дисциплинах. Никогда еще у Серфинга не было возможности транслировать себя мировой аудитории на такой большой сцене, уступая только Олимпиаде.
«Новый фонарь также засияет на StandUp Paddle, предоставляя ему глобальный свет для демонстрации его высокоэффективных, волнующих и юношеских качеств, которые, как мы считаем, могут однажды сделать его идеальным для серфинга на Олимпийских играх.
«Я с нетерпением жду встречи с лучшими спортсменами Северной и Южной Америки, от Аргентины до Канады, которые объединятся в соревнованиях, давая нам представление об удивительном соревновании, которое мы увидим в следующем году на Токио 2020.
Мы рады сотрудничеству с нашими друзьями из Pan Am Sports, Оргкомитета Lima 2019 и Ассоциации серфинга Pan Am по демонстрации нашего вида спорта в Америке и мире».


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.02.19   Серфинг