Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новый зимний олимпийский вид спорта представлен на X-Games



Сначала это был хафпайп, потом бигэйр, потом слоупстайл. В 2019 году Knuckle Huck будет добавлен в X-Game Olympic.
На этой неделе на X Games 2019 года в Аспене, штат Колорадо, элита сноуборда официально продемонстрировала четвертое событие, и вскоре он будет представлен на зимних олимпийских соревнованиях.
24-й ежегодный X-Games, получивший название «Knuckle Huck», официально объявил о новом событии и вручил золотую медаль норвежцу Фритьофу Сетеру Тишендорфу.
«Он представляет собой творческий, сноуборд с умением общаться, что-то, чем каждый может наслаждаться, доступный во всех горах, используя творчество и воображение, и снимая ограничения», - сказал Синьхуа уроженец Осло по прозвищу «Фридже».
В течение многих лет сноубордисты запускали прыжки с «бортов» наклонных конструкций, по форме напоминающих кулак. Эти смельчаки уже освоили «нормальный» способ подойти к пандусам, поэтому они развлекались - по-разному используя «костяшку» - но также выполняя чрезвычайно креативные и сложные трюки.
То, что всегда было повседневным, обычным развлечением для гонщиков, превратилось в настоящее событие, но с неопределенными параметрами.
«Маленькие попперы - время для творчества, сумасшествия, стильных вещей», - сказал канадец Себастьян Тутант, золотой призер Олимпийских игр 2018 года. «Любой может сделать это где угодно и когда угодно».
Одним из первых, кто получил признание за эти невероятные ходы, стал другой норвежец - Маркус Кливленд - первый в истории, совершивший соревнования по quad cork 1800, и золотой призер Зимних Игр 2017 года в слоупстайле.
Трагично, что месяц назад его творение Knuckle Huck стало вирусным, Кливленд разбил коленную чашечку во время тренировочного забега после того, как врезался в стальной поручень. На прошлой неделе, в соответствии с самоотверженным характером этого вида спорта, каждый из 10 гонщиков в финале Knuckle Huck упомянул Кливленда, в том числе и норвежца Фридже.
«Маркус определенно выиграл бы золото, если бы был здесь», скромно сказал Фридже. «Я горжусь тем, что несу норвежские традиции в его честь».
В минувшую субботу, когда солнце садилось над Скалистыми горами Америки, группа из 10 гонщиков стояла на вершине желоба ускорения "Big Air", готовясь к финалу Knuckle Huck.
Воздух при температуре -13 градусов не охладил волнение, ощущаемое в группе, когда они топали досками и ждали начала. Ниже большое собрание поклонников собралось, чтобы посмотреть первый финал.
Накануне эти смельчаки разогнались до скорости 84 км / ч, поднявшись с большой рампы старта на 27 метров, прежде чем упасть на склон горы намного ниже.
С музыкой, звучащей ниже и выше, 10 финалистов - из Финляндии, Швеции, Норвегии, Канады и США - каждый выполнили пять пробежек - демонстрируя уникальные, мгновенные, очень сложные трюки.
Некоторые гонщики неожиданно спустились по трапу, не дожидаясь, пока следующий гонщик финиширует. Никто не сталкивался, никто не заботился. Правила были размыты.


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  02.02.19   Сноубординг