Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Бывшая олимпийская чемпионка Келли Кларк объявила о выходе на пенсию



Трехкратная олимпийская медалистка Келли Кларк, первопроходец, которая подтолкнула прогресс сноубординга на новый уровень, объявила о своем уходе в пятницу после карьеры, которая продолжалась 18 лет в качестве члена команды США по сноуборду.
Кларк - пятикратная чемпионка, которая на Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити стала первой американкой, завоевавшей олимпийское золото в сноуборде. У нее также 13 побед в хафпайпе на кубке мира по сноуборду и 21 выступление в суперпайпе подряд на X Games Aspen, где она 14 раз выходила на подиум.
В 2011 году Кларк стала первой женщиной, выигравшей 1080 в соревновании, и до сих пор остается одной из немногих женщин, успешно реализовавших трюк.
«С 2000 года, когда Келли впервые выступила в составе сборной США по сноуборду, она руководит спортом не только в США, но и во всем мире, и она оставляет удивительное наследие, когда ее конкурентная карьера подходит к концу», - говорит директор US Ski & Snowboard Джереми Форстер. ,
Олимпийское золото Кларк в 2002 году поставило ее на вершину того, что в то время было молодым видом спорта, и она продолжала поднимать планку с бронзовыми медалями хафпайпа на Олимпийских зимних играх 2010 и 2014 годов.
Пять олимпийских выступлений 35-летней американки - самое сильное соревнование среди сноубордистов, и она выиграла более 70 карьерных событий.
Кларк планирует вернуть спорт через основанный ею в 2010 году фонд, который предоставляет молодежи ресурсы и возможности для реализации своего потенциала на сноуборде.


сноубординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  27.01.19   Сноубординг