Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Призеры X Games в категории Snowboard Big Air



17-летний японец Такеру Оцука одержал победу под лучами света на X Games в пятницу вечером в Аспене, забрав домой золото в Snowboard Big Air.
Оцука был готов к своему дебюту в Аспене после победы на турнире в прошлом году на X Games Norway. Сделав набросок с первой попытки, Оцука приземлился с тройным захватом 1800, который принес ему 43,00 очка у судей. Его последняя попытка был безупречно чистым тройным 1620 с заблокированным захватом инди, который вывел Оцуку в лидеры с 88.00 очками.
Канадец Марк МакМоррис, которому в течение последних двух лет приходилось многократно возвращаться из-за травм, финишировал серебряным позади Оцуки, а швед Свен Торгрен получил бронзу.
По данным Aspen Times, МакМорриса на чуть больше месяца отстранили из-за операции на ногн, а участие в пятничном турнире X Games Big Air в пятницу было только пятым разом, когда он выступал с тех пор, как восстановился после операции.
Макморрис получил множественные травмы после пугающей смерти в 2017 году, когда он врезался в дерево, катаясь на сноуборде в отдаленной местности. Его список травм включал переломы челюсти, руки, таза, ребер, разрыв селезенки и коллапс левого легкого. Макморрис смог излечиться и принять участие в Олимпийских играх в Пейонг-Чанге в 2018 году, где он выиграл свою вторую олимпийскую бронзовую медаль в слоупстайле.
Золотой призер канадской PyeongChang Olympic Air 2018 года Себастьен Тутан финишировал на подиуме в Аспене четвертым. Серебряный призер Олимпийских игр Big Air в США, ПайонгЧанг, 2018 год, Кайл Мак и бронзовый призер Великобритании Билли Морган не участвовали в соревнованиях в Аспене.


сноубординг, X Games

Разместил:  admin   Дата размещения:  27.01.19   Сноубординг