Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мэрайя Дюран рассказала о своей подготовке к профессиональным выступлениям



Мэрайя Дюран не планировала свой важный момент заранее. Но как только она взлетела на две ступеньки лестницы, прежде чем ловко перевернуть скейтборд под ногами, когда она скользила по воздуху в плавную посадку, она поняла, что ее последний и самый лучший трюк был успешно проведен. Кредит на успешный хардфлип в двойном сете в прошлом месяце на профессиональном уличном финале среди женщин по скейтборду Dew Tour - трюк, от которой ее сверстники уклоняются, - доходит до новой ясной головы Дюран.
Скейтбординг, как и большинство активных видов спорта, непостоянен. Лучшая скейтбордистка в мире может финишировать последней в соревновании, если она плохо сделает хотя бы один трюк в своей линии. И даже в молодом 21-летнем возрасте Дюран - ветеран мира профессионального скейтбординга, чья карьера переживала взлеты и падения. После завоевания серебряной медали в женской дисциплине уличного скейтбординга на X Games Austin 2016, Дюран заняла 10-е место в следующем году, когда нервы одолели ее.
Теперь, наконец, заработав достаточно денег на гастролях, чтобы поддержать себя, и только что завоевав свое пятое место в финале Dew Tour - включая престижную премию Zumiez Destroyer за лучший трюк - у Duran есть ее первое золото Summer X Games. И мир может стать свидетелем очередного хардфлипа. «Я в восторге от этого», - говорит Дюран. «Я уверена в этом трюке, и я всегда знаю, что могу это сделать. Я действительно не практиковала это. Я просто знала, что у меня это есть, и я импровизировала на своей линии».
Разница сейчас? Новая процедура подготовки, включая медитацию, чтобы попасть в нужное пространство. «Я окружаю себя хорошими людьми и стараюсь не оказывать на меня столько давления и стресса, а просто получать от этого удовольствие», - говорит Дюран. По ее словам, с каждым соревнованием, в котором принимают участие элитные спортсмены, это «умственная игра». «Вы просто должны быть уверены».
У уроженки Альбукерке, Нью-Мексико, уже есть навык. «Она определенно является претендентом [на подиум медалей]», - говорит организатор женских спортивных состязаний X Games Мими Кнуп, сама бывшая скейтбордистка. «У нее есть некоторые оригинальные трюки, такие как hardflip - она единственная, кто делает это. Если она сможет остаться на своей доске, она определенно станет соперником». Но Дюран по-прежнему является слабым игроком, чтобы бороться за подиум против золотого призера 2017 года Аори Нисимуры и серебряного призера Самаррии Бревард, а также шестикратного призера Летисии Буфони.
Для активных спортсменов, которые не получают многомиллионные контракты, как это делают другие профессионалы, победа в соревнованиях - это суть игры. Это не так много за призовой фонд - победители X Games получают небольшую долю по сравнению, скажем, с чеком на 900 000 долларов для женского чемпиона США по открытому гольфу - но за одобрения. И это еще сложнее для женщин-скейтбордистов, которые видят гораздо меньше и получают менее выгодные спонсорские соглашения по сравнению со своими коллегами-мужчинами.
Восемь лет в своей карьере, Дюран, наконец, может сказать, что поддерживает себя кататься на доске. Она работала на прилавке в пиццерии Dion's в Нью-Мексико в течение первых четырех лет своей карьеры скейтбординга, включая два года в качестве профессионала. «Люди думают, что когда вы профессионал, вы сделали это, но что касается индустрии, мне не платили достаточно, чтобы зарабатывать на жизнь, чтобы я могла оставить свою работу», - говорит Дюран.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.01.19   Скейтбординг