Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

RS: X Windsurfer может перейти на доски с подводными крыльями



Одним из наиболее интересных материалов на Всемирной ежегодной конференции по парусному спорту является предложение о замене RS: X Windsurfer на виндсерфинг с досками с подводными крыльями, концептуально известный как Windfoil.
Предложение поступило от Нидерландов, лауреата Золотой медали в Mens Windsurfer на Олимпийских играх 2012 и 2016 годов, а также выигравших золото и серебро на недавнем чемпионате мира RS: X в Орхусе и обладателей Золотых медалей в женских турнирах и которые являются ведущими мировыми экспонентами RS: X. Они, возможно, те, кто больше всего проиграют, если произойдет смена оборудования для мероприятия Windsurfer.
Их тренер, Аарон Макинтош (NZL) сам олимпийский бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, также является сильным сторонником класса, который вернул его в виндсерфинг.
Концепция WindFoil принимается в других странах мира, и регулярные клубные гонки проводятся в Новой Зеландии, где, как ожидается, граждане будут иметь флот из 35 участников. Голландское представление поддерживается несколькими аналогичными классами для «Windfoil» наряду с мощными азиатскими странами Китая, Японии и Китая Тайбэй, а также тремя национальными властями Карибского бассейна и Южной Америки.
Возвращение в спорт - это старшие олимпийские моряки, которые должны были оставить RS: X из-за физических требований и ущерба, вызванных необходимостью вооружения / воздушной прокладки RS: X со скоростью перемещения.
Принятие Windfoil добавит палубу к Олимпийской парусной регате, избавившись от необходимости использования кайтсерфинга, который сжимает Олимпийскую парусную регату - в настоящее время она ограничивается только десятью событиями. Несмотря на то, что в течение десятилетия обсуждались Олимпийские игры, кайтсерфинг изо всех сил пыталась получить двузначные поля в Kateboard Womens, делая практически невозможным использование мужчин и женщин в качестве смешанного кайтсерфинга.
Текст голландского представления в поддержку изменения гласит:
1. Виндсерфинг вышел на следующий этап своей эволюции. Foiling превзошла виндсерфинг практически в каждой дисциплине: волны, скорость, гонки, слалом, фристайл и свободное прохождение. Это увлекательно. Оно прекрасно. Это будущее. И оно здесь прямо сейчас.
2. Концепция оборудования, изложенная в этом представлении, предлагает параметры, которые представляют собой самое лучшее высокопроизводительное оборудование для виндсерфинга, доступное на рынке сегодня, для гонок в самых разных условиях. В его нынешнем виде оборудование, доступное на рынке, имеет высокое качество и готово к использованию на Олимпийских играх.
3. Размеры паруса для мужчин и женщин были выбраны на основе того, что гонка на одном и том же оборудовании может быть завершена на скорости 6-35 узлов, и на основании того, что существует требование мирового парусного спорта или предпочтение держать диапазон веса спортсмена, так же, как и RS: X.
4. Предпочтительно, но не обязательно, один класс дизайна с несколькими производителями. Также зарегистрирована одна продукция в соответствии с жестким правилом.
6. Увлекательная эволюция в спорте также делает подходящее время для создания революции формата. При выборе нового оборудования молодежный путь также имеет решающее значение.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  02.11.18   Виндсерфинг