Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Интеграция паркура в Международную федерацию гимнастики опять на грани срыва



Наступление Международной федерации гимнастики (FIG) на паркур было погружено в кризис после того, как более половины его комиссии, посвященной наблюдению за интеграцией дисциплины, ушли в отставку в знак протеста против того, как осуществляется ее реализация.
В открытом письме четыре члена Комиссии FIG Parkour, созданной в прошлом году, подтвердили, что они покинули группу после того, как подняли опасения, «которые беспокоят нас за будущее» в этой дисциплине.
Письмо, подписанное Ахмедом Аль-Брейхи, Александрой Шевченко, Эстелле Пигет и Камилом Тобиасом, обвиняло ФП в игнорировании взглядов паркурских общин, когда они проводили свое предприятие в этом виде спорта и «очень мало или вообще не имели трансцендентности» в том, как оно были реализованы.
«Наши паркурские ценности находятся в несовместимости с этим новым проектом, который не сохранит сущности нашего сообщества паркуров», - добавляют четыре чиновника.
Все четверо по-прежнему перечислены в качестве членов Комиссии Паркура на сайте FIG несмотря на их отставку.
Аль-Брейхи и Пигет были членами группы как обычные члены, а Шевченко и Тобиас выступали в качестве представителей спортсменов.
Он оставляет только трех членов Комиссии Паркура - президента Чарльза Перриера, Мишеля Бутара и Казумасы Харии.
Решение от четырех, чтобы выйти из комиссии в полном объеме, наносит серьезный удар по надежде FIG на включение паркура в его основные соревнования, а также возможное включение в спорт на Олимпийских играх.
Это знаменует победу для оппозиционных групп, таких как Parkour Earth, созданных после того, как FIG были обвинены в «посягательстве и незаконном присвоении» этого вида спорта после того, как они попытались интегрировать паркур в новую дисциплину в прошлом году.
«Реализация пытается идти быстро с очень небольшой или никакой прозрачностью, без участия международного сообщества паркура или национальных сообществ», - говорится в письме.
«Кроме того, последствия для кода очков и паркурного оборудования, которые хочет принять президентская комиссия Паркура, не отражают ни наше мнение, ни мнение паркур.
«Мы видим проблемы, которые беспокоят нас за будущее паркура».
Фигура предприняла множество шагов в попытке завладеть паркуром.
Помимо создания Комиссии Паркура, в прошлом году FIG провела свой первый чемпионат мира по дисциплине.
Затем был подписан Меморандум о взаимопонимании для защиты «автономии» паркура между FIG и Международной федерацией Паркура, которые претендуют на то, чтобы быть единственным органом, который в настоящее время имеет заявку в Глобальную ассоциацию международных спортивных федераций для официального признания в ожидании - в январе.
Соглашение было подвергнуто критике со стороны Паркура Земли, которые также настаивают на том, что они являются официальным руководящим органом в области спорта.
В этом году были организованы чемпионаты мира по паркуру, и в 2019 году они планировались под эгидой FIG в связи с проведением в рамках серии FISE World Series.


паркур

Разместил:  admin   Дата размещения:  27.10.18   Паркур