Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Россия и Израиль заняли лидирующие позиции на юношеском олимпийском конкурсе по виндсерфингу



В преддверии финала, битва за место на подиуме усилилась в классе виндсерфинга на юношеском олимпийском парусном конкурсе в клубе Nautico San Isidro, Буэнос-Айрес, Аргентина.
Сдвиг ветров в самый холодный день недели до сих пор вызывал новые проблемы для флотов девочек и мальчиков, но оба смогли выполнить по три гонки каждый. Однако отсроченная гонка по слалому во вторник не может быть закончена и будет оставлена.
И места для подиума отнюдь не завернуты. У обоих флотов есть перспектива двух очень разных боев за бронзовую медаль. Виндсерфер Томер Вардимон из мальчикового флота (ISR) и виндсерфер девушка Яна Резникова (RUS) оба находятся на окраинах своих флотов на четвертом месте.
Резникова выиграла одну из трех сегодняшних гонок в парке девушек и теперь всего на два очка отстает от третьего места Наама Газит (ISR).
«Было холодно, но мне понравился мой день на воде, и я довольна своими результатами», - сказала она.
«Когда я приехала сюда, я просто хотела наслаждаться этим удивительным и замечательным опытом - я не думала о медалях».
У Вардимона более жесткая битва, так как третий игрок Финн Хокинс (GBR) на 11 очков опережает его, но на этой неделе он набрал больше трех финишей, чем его британский оппонент, и надеется на сильную гонку.
«Третье место [Хокинс] набрало несколько моментов, но я постараюсь поймать его завтра», - сказал Вардимон.
«Я могу учиться на каждой отдельной гонке здесь. Было бы здорово выиграть медаль».
Оба Alexandros Kalpogiannakis (GRE) и Giorgia Speciale (ITA) находятся в поул-позиции, чтобы требовать золото в своих флотах.
Speciale на удивление на 17 очков опережает Манон Пьянацца (FRA) на втором месте - итальянец только финишировал за тройкой лидеров, четвертое место в гонке 11, которую она отбрасывает.
Разрыв между Kalpogiannakis и вторым Nicolo Renna (ITA) - это менее семь очков, причем оба менялись местами в течение большей части недели.
В флоте девушки другая победа для Алины Корнелли (GER) дает ей лидерство, но погоня за серебряными и бронзовыми медалями намного ближе, а шесть спортсменов разделены всего на семь очков.
В настоящее время вторым является София Томасони (ITA), которая на третьем месте опережает Нину Шрифт (ESP).
«Сегодня было довольно холодно, и я боролась с этим: мне пришлось участвовать в финале, который я выиграла, но я не очень довольна своими результатами», - сказала итальянка.
«Я все еще вторая, поэтому я не могу жаловаться. Вам действительно нужно сосредоточиться на том, что вы делаете, и отлично выступить».
Борьба за золото не совсем ясна во флоте Мальчиков; Deury Corniel (DOM) выиграл сегодняшнюю гонку, но он всего на пять очков опережает Камерона Мараменида (США) и на шесть опережает Тони Водисека (SLO).
«Там много ожесточенной конкуренции и виндсерфингистов высокого уровня, поэтому я просто пытаюсь сосредоточиться», - сказал Мараменид.
«Это довольно жесткая гонка между тремя парнями за золото и серебро - я буду целиться на золото в течение следующих двух дней».


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.10.18   Виндсерфинг