Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Япония отпраздновала свое первое золото на чемпионате по серфингу в Тахаре



Олимпийский дебют серфинга в Токио-2020 привлекает большее внимания в принимающей стране после того, как Япония смогла отпраздновать свое первое золото в Тахаре.
Успех пришелся на командный турнир, в котором участвовали шесть членов команды, общая сумма которых составляла 3,368 очков.
Каноа Игараши и Шун Мураками оказались главными бомбардирами команды хозяев во время слушаний.
Предыдущие лучшие результаты Японии в командном зачете на чемпионатах были пятым местом.
Австралия заняла второе место на 3,093 пункта, а Соединенные Штаты вплотную приблизились к 3000, чтобы завершить подиум.
«Это действительно важный момент для истории серфинга, поскольку мы видели, как команда Японии заявляет о себе как о одном из новых глобальных спортивных центров», - сказал Фернандо Агуерр, президент Международной ассоциации серфинга.
«В Японии сильная, богатая культура серфинга, и время не может быть лучшим для них, чтобы выиграть золото с приближающимися Олимпийскими играми в Токио 2020.
«2018 войдет в наши воспоминания по многим причинам, так как мы увидели эпические волны, которые может обеспечить японская береговая линия.
«Мы увидели прогресс женского серфинга с первым выпуском, чтобы показать гендерное равенство в слотах для соревнований, и мы увидели таланты новых и затвердевших звезд серфинга, которые поднялись до этого случая на мировой арене».
Индивидуальный конкурс женщин также завершился в последний день Чемпионата.
Австралийская Sally Fitzgibbons смогла отметить победу, которая произошла через 10 лет после ее последнего титула чемпиона мира.
Новая Зеландия Пейдж Хареб взяла серебро, а Бьянка Буйтендаг из Южной Африки завоевала бронзу.
В то время как Summer Macedo пропустил на подиум, четвертого места в американском чемпионате было достаточно, чтобы квалифицировать ее для участия в Панамериканских играх Lima 2019.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.09.18   Серфинг