Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сантьяго Мунис выигрывает золото на World Surfing Games



Аргентинский Сантьяго Мунис выиграл мужскую золотую медаль на Всемирных играх по серфингу в среду, в то время как Каноа Игараши и Шун Мураками заявили о первых медалях Японии в конкурсе.
Мероприятие, которое было организовано в различных обличьях с 1964 года, было проведено на тихоокеанском Лонг-Бич в префектуре Аити в Японии, в 100 км от побережья, откуда серфинг сделает свой олимпийский дебют на Токийских играх 2020 года.
Золото для Muniz, которое также выиграло это событие в 2011 году, дает ему место в 2019 году Pan Am Games, которое является квалификационным событием для Олимпийских игр в Токио. «Я так счастлив. Это похоже на сон», Муниз рассказал веб-сайту Международной ассоциации серфинга: «Удивительно представлять мою страну. Я чувствую энергию, исходящую от моей команды. Это прекрасное чувство.
«Это дало мне еще большую мотивацию, чтобы добраться до Токио-2020. Я очень рад возможности пройти квалификацию, но мне нужно идти шаг за шагом».
Аргентина теперь выиграла четыре из последних восьми мужских золотых медалей на Всемирных играх по серфингу и будет пытаться бросить вызов традиционным государствам-силам США и Австралии через два года.
Результат также служит хорошим предзнаменованием для хозяев Японии, которая увидела, что 20-летний Игараши клинч получил первую в мире медаль мирового серфинга с серебром.
Родившийся в Калифорнии Игараши дебютировал в Японии, после того, как недавно перешел на национальные игры в преддверии игр Tokyo 2020. Он занимает девятое место в мировом рейтинге World Surf League. Соперник Мураками занял медаль, заняв четвертое место.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.09.18   Серфинг