Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Официальное заявление о противостоянии мероприятию WCT на северо-западе Австралии



Когда WSL недавно выразила заинтересованность в проведении мероприятия WCT в Северо-Западной Австралии, серферы из Кальбарри в Экзмут, на 800 км к северу, быстро высказали свою оппозицию. Jakes Point в Kalbarri широко обсуждается как предпочтительное место для WSL (которые работают совместно с правительством штата и Surfing WA), однако есть много свидетельств того, что Gnaraloo также находится в их достопримечательностях. С Турниром Чемпионата, который, возможно, сосредоточен вокруг правых, WSL сделал заявление о своем желании провести еще одно событие в левом классе.
На этой неделе был официально реформирован Северо-Западный Альянс Серферов (NWSA). NWSA дает коллективный голос серфингистам от Kalbarri до Exmouth и был первоначально создан еще в 2007 году, чтобы заблокировать проведение Rn Curl Search события в Gnaraloo.
В качестве президента NWSA был назначен бывший профессиональный серфингист Кит Райнер. Обращаясь к WCT о позиции серферов с северо-запада, Кит сказал: «Это основные социальные и экологические последствия. Есть слишком много неизвестных. Они (WSL) могут пообещать миру ... Они просто не могут обещать, как это будет после ухода. И они не могут обещать, как долго будет работать comp.
Кит указал, что помимо однократного ежегодного мемориального мероприятия в клубе Kalbarri Boardriders не проводятся регулярные местные конкурсы, поскольку они противоречат идее местного сообщества серфинга.
«Многие из нас профессионально занимались серфингом, - прокомментировал Рейнер. «Мы знаем, что потенциально могут быть испытания, чтобы тот, кто выиграет, получил возможность заниматься серфингом против Джона Джона или Медины. Это потрясающая возможность, но мы все просто по-другому воспитывались в деревенском городке, таком как Калбарри. То же самое касается людей в Гнаралу».
Многие рассматривают это как проблему водораздела, которая будет освещать основные значения WSL. Серферов из NWSA повсеместно выровнены в своем противостоянии конкурсу, проводимому на их береговой линии. Имеет ли WSL этическое обязательство отозвать свое намерение провести конкурс, как только оно осознает, что соответствующее местное сообщество серфинга категорически против события?
В настоящее время NWSA также полностью поддерживает людей Нанды, традиционных владельцев земли в регионе.
Привлекательность различных крупных игроков и организаций также добавляет сложности этой проблемы. У Kalbarri есть официальный статус региона национального серфинга (NSR). Плечо классификации NSR будет полностью проверено в первый раз. Будет ли WSL и западное австралийское правительство доверять NSR или нагло отпустит его как титул без влияния? Это делает вещи ужасно сложными для Келли Слэйтера, у которых есть очевидные ссылки на WSL, а также является официальным послом в Национальном резерве серфинга (как Джоэл Паркинсон и Мик Фаннинг). В 2006 году Келли присоединился к основателю NSR Брэду Фармеру, чтобы запустить World Surfing Reserves в Бонди. В то время Келли сказал Coastal Watch: «Для меня это довольно захватывающе, чтобы быть частью и поддержкой. WSR имеет большой смысл объединить все NSR как WSR.» «Почти ошеломляет, что этого еще не произошло, особенно на Гавайях, где родился серфинг ».

Источник
Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.09.18   Серфинг