Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сорок две серфинговые команды подтвердили участие в UR ISA World Surfing Games



Сорок две из лучших в мире национальных серфинговых команд подтвердили свои списки элитных спортсменов, которые примут участие в международных играх UR ISA World Surfing Games (WSG) в Тахаре, Япония 15-22 сентября.
202 спортсмена, родом из всех пяти континентов земного шара, представят свои страны и попытаются поставить свои претензии в качестве чемпионов WSG 2018 года.
Команда Японии сформировала сильный контингент спортсменов, надеясь заработать свою первую в истории золотую медаль команды в своей родной стране. Они будут возглавляться участником Чемпионата мира по серфингам Каноа Игараши и Хирото Охарой на стороне мужчин, а Минори Каваи - заработал 6-е место в 2017 году в классе VISSLA ISA World Juniors - на стороне женщин.
Оба чемпиона WSG 2017 года (мексиканец Джонни Корцо среди мужчин и француженка Паулин Адо среди женщин) вернутся, чтобы защитить свои титулы.
Среди других выдающихся спортсменов - два чемпиона WSG Аргентины, Сантьяго Муниз (2011) и Леандро Узуна (2014, 2016), австралийская Салли Фитцгиббонс (чемпион 2008 года), бразилец Ян Гувейя, Пейдж Хареб из Новой Зеландии, Бьянка Буйтендаг из Южной Африки, Софиа Муланович Перу (2004 год) Чемпион) и Analí Gomez (чемпион 2014 года), а также южноамериканский чемпион США по версии ISA 2015 года Summer Macedo.
В дополнение к участию ведущих серферов, ISA приветствует Иран и Филиппины для их первого появления в этом событии, еще раз подчеркнув приверженность ISA развитию серфинга в нетрадиционных странах серфинга.
Рост, наблюдаемый в 2018 году, основывается на успехах развития, которые были достигнуты в 2017 году, когда впервые в истории событий впервые участвовали Афганистан, Китай, Греция, Сенегал и Южная Корея. Все эти страны вернулись, чтобы снова соревноваться в 2018 году, в случае, когда обещает окно в Токийский Олимпийский дебют Серфинга в 2020 году.
42 национальных сборных, конкурирующих с конкурентами, составили 47 команд, которые были установлены в 2017 году в Биаррице, Франция, из-за того, что в 2018 году будут конкурировать только страны с национальными олимпийскими комитетами. Это изменение в 2018 году связано с статусом WSG как квалификационного события для дебюта Серфинга в Pan American Games Lima 2019.
Президент ISA Фернандо Агуерр сказал:
«Явка спортсменов в этом году была невероятной, так как мы видим, как элитные мужчины и женщины со всех уголков земного шара представляют свои страны в соревнованиях. У нас есть достаточно конкуренция, чтобы с нетерпением ждать в первых играх ISA World Surfing, которые пройдут в Японии в течение 28 лет.
«Я особенно горжусь тем, что нетрадиционные страны серфинга растут и развивают спорт, объединяя команды, чтобы получить опыт на мировой арене. Эти серферы отправятся домой со знаниями и опытом, которые будут распространяться по всей их стране».
14 сентября - Пресс-конференция, 14.00 в мэрии Тахара
15 сентября - Парад Наций и церемония открытия, 10 часов утра в мэрии Тахара
16-22 сентября ** - конкурс на Лонг-Бич, Тахара, с 8.00 до 16.00
22 сентября - Церемония закрытия в Лонг-Бич после закрытия конкурса
* Расписание может быть изменено в зависимости от условий
** Открытый мужской этап закончится не позднее пятницы, 21 сентября, чтобы разместить
спортсменов, которые отправились на турнир WSL QS в Португалии.
Всемирные игры для серфинга UR 2018 UR будут транслироваться в прямом эфире на www.isasurf.org 15-22 сентября.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.09.18   Серфинг