Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Келли Слейтер примет участие в турнире Surf Ranch Pro



Одиннадцатикратный чемпион мира по серфингу Келли Слейтер видел лучшие волны от Южной Африки до Таити, но взгляд на его лице, когда он впервые увидел искусственную волну, которую он помог построить, рассказал о новом начале.
В холодное утро в Калифорнии в декабре 2015 года, американец, широко известный как один их самых профессиональных серферов, улыбался широкой улыбкой и кричал: «Боже мой!»
Никто не имеет больше титулов мира, чем 46-летний Келли Слейтер, и он держит записи как самого молодого чемпиона мира в 20 лет и самого старшего в 39 лет.
Но он рассказывает, что Surf Ranch - считающееся лучшим бассейном с искусственными волнами в мире - было «самой полезной частью его карьеры».
Проект, который стоил около 30 миллионов долларов и занял 10 лет для создания, по-видимому, окупился, и поклонники будут стекаться в финал первого турнира по серфингу Surf Ranch Pro в воскресенье – туда же, где впервые было проведено мероприятие World Championship Tour.
И со Слейтером, строящим еще одну лагуну недалеко от Токио во время Олимпийских игр 2020 года, где серфинг дебютирует, он может продолжить как пионер, несмотря на достижение на закате своей карьеры.
У него также есть проекты по конкурированию.
Почему серфинг нуждается в искусственных волнах
Бассейны для серфинга или лагуны становятся популярными во всем мире, пытаясь сделать серфинг более доступным. Есть даже один в горах Сноудония в северном Уэльсе.
Бушующие океанские волны могут быть самым лучшим вариантом для опытных серферов, но на них трудно учиться новичкам.
И непредсказуемость погоды означает, что вы никогда не сможете предсказать, будет ли волна прибоя иметь волны в нужное время, что может повредить вещателям. Часто событие оставляет 10-14-дневное окно открытым в надежде, что волна повернется в правильном направлении, то есть продажи билетов могут пострадать.
Волновые бассейны помогают устранить все эти проблемы и приблизить толпу к действию.
Волны создаются каждые несколько минут и позволяют серфингистам перемещаться вверх и вниз по бассейну, а это означает, что нет времени ожидания, чтобы волна разогналась.
Когда каждая поездка одинакова, а серферы могут набирать очки на волнах, которые перемещаются влево и вправо, это позволяет судьям сравнивать «яблоки с яблоками», как говорит Слейтер.
Эта последовательность является важным фактором, когда выигрышный приз в Surf Ranch Pro составляет, например, 100 000 долларов, или олимпийская золотая медаль на линии.
Сразу же, вы можете понять, почему это может заинтересовать организаторов одноразовых соревнований, таких как Олимпийские игры и помощники серфингистов, которые в противном случае могли бы выиграть турнир, основываясь на лучшей волне, которую им просто повезло словить.
«Это как бы уравновешивает всех, - рассказывает Слэйтер BBC Sport. «Когда вы занимаетесь серфингом в океане, вы сравниваете стили разных народов, ломаете разные волны, немного удачи, океан посылает кого-то так или иначе, но здесь, на ранчо Surf, мы все едем на одинаковой платформе»


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  07.09.18   Серфинг