Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Королевская яхтенная ассоциация открыла Team15 - программу для молодых виндсерфингистов



Команда молодых игроков виндсерферов Glossop Sailing Club следит за призом, так как они представляют в этом месяце сборную Кубка чемпионов команды Team15.
Glossop Gladiators были увенчаны чемпионом команды Midlands Team15 2018 после победы на каждом из четырех межклубных событий в этом регионе летом этого года. Но молодежь Torside Reservoir не останавливается на достигнутом и хочет возглавить национальный подиум, заняв третье место в прошлом году.
Team15 - это программа, управляемая руководящим органом парусного спорта, RYA, дающая шанс молодым людям в возрасте 15 лет и имеющим шанс развивать навыки виндсерфинга в рамках веселого еженедельного клуба. Молодые виндсерферы овладевают основными элементами, а также учатся гонке, чтобы всю жизнь вдохновляться страстью к спорту, который они могут наслаждаться во всех его формах по всему миру.
Этим летом в Glossop регулярно участвуют не менее 26 молодых людей, которые участвуют в 10 и более сессиях, причем 19 человек собираются идти в ногу с другими виндсерферами Team15 в мероприятиях между клубами. С национальным финалом Кубка чемпионов, который вырисовывается как часть Чемпионата Виндсерфинга RYA / UKWA в Rutland SC 15-16 сентября, Гладиаторы знают, чего хотят.
«Чтобы добиться успеха лучше, чем в прошлом году», - признает Вики Пакман, руководитель Glossop Gladiators и главный тренер.
«Team15 превосходна в укреплении того, что юниоры являются частью команды, с сильной личностью клуба, поощряя их помогать друг другу. Концепция заключается в изучении новых навыков, а также веселью со своими друзьями на воде. Работа, приверженность родителей и тренеров были ключевым фактором успеха гладиаторов за последние несколько лет.
«У нас также есть сильная группа старших подростков и молодых людей, которые стали помощниками инструкторов и в этом году полностью квалифицированными инструкторами. Они поддерживают регулярные клубные сессии и способствуют младшим виндсерферам, имеющим чувство прогрессирования и стремления. Виндсерфинг - это весело, благодаря чему молодые люди могут почувствовать достижения, завести новых друзей, узнать новые навыки и поддержать друг друга, независимо от их уровня ».
Glossop Gladiators возьмут 14 участников в Ратленд для Чемпионатов по виндсерфингу RYA / UKWA. Многие из молодых виндсерферов Глоссопа были представлены в спорте по схеме RYA OnBoard в клубе, что облегчает и удешевляет привлечение большего количества молодых людей в возрасте 8-18 лет на воду, предоставляя недорогие сеансы парусного спорта и виндсерфинга через школы, молодежные группы и семьи.
Между тем, Вики надеется, что молодые таланты, пользующиеся успехом на национальной арене, вдохновят взрослых в клубе, чтобы снова начать виндсерфинг. С большим количеством инструкторов, которые теперь могут преподавать виндсерфинг, возможности для взрослых наслаждаться виндсерфингом в Glossop больше, чем когда-либо.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  05.09.18   Виндсерфинг