Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

9-летняя скейтбордистка дебютировала на Азиатских играх в качестве самого молодого спортсмена турнира



9-летняя скейтбордистка дебютировала на Азиатских играх в качестве самого молодого спортсмена на четырехлетнем мультиспортивном турнире в Индонезии.
Все взгляды были устремлены на Aliqqa Novvery из Индонезии, когда она перепрыгнула через блоки и выполнила трюки на поручнях в переполненном месте в городе-партнере Asian Games в Палембанге.
«Участие в Азиатских играх - лучшее чувство когда-либо, и я горжусь тем, что я здесь со всеми моими друзьями», - сказала она группе репортеров, которые собрались, чтобы услышать, что она должна сказать о ее редком опыте.
Алика, который сплела волосы и носила розовые штаны, которые соответствовали красной форме Индонезии, бесстрашно ехала, когда она соревновалась в женском уличном соревновании в среду. Она упустила свой шанс выиграть медаль, но она устроилась на шестое место в восьмилетнем поле, пройдя через две трассы и пять трюков.
«Мне это очень понравилось, я действительно сделала все возможное. Толпа на 115 процентов сделала меня счастливой», - сказала она. «Веселая роль в этом была встреча с другими хорошими скейтбордистами».
Ей было особенно приятно встретиться с одним из ее образцов для подражания, Марджилином Дидалом из Филиппин. Дидал выиграла конкурс, выполнив все свои пять попыток в категории трюков, забив 5,4 балла перед японской Kaya Isa.
«Было приятно поговорить с человеком, который хорошо катается. Мы хорошо ладили», - сказал Аликка.
Многие молодые таланты попали в курс в Jakabaring Sport City, так как скейтбординг дебютировал на крупнейшем мультиспортивном мероприятии после Олимпиады. Одиннадцатилетний Инан Нуриман Амри из Малайзии участвовал в отборочных соревнованиях по уличным и парковым мероприятиям, в то время как соотечественник Аликки, 12-летняя Бунга Ньимас, завоевала бронзу на женском уличном мероприятии.
В соревнованиях в парке атлеты катаются на выдолбленном курсе, называемом «комбинированным бассейном», в котором есть чаши и бассейны. В уличном соревновании скейтбордисты соревновались на уличном курсе с лестницами, бордюрами, склонами и рельсами. Они проходят два прогона и выполняют пять трюков, а четыре лучших результата добавляются, чтобы принять решение о победителе.
Аликка занялась спортом в 2016 году, получив скейтборд в качестве подарка на день рождения. Она умоляла родителей купить ей его, увидев у ее кузину за неделю до ее дня рождения.
С тех пор она практиковала более трех дней в неделю после школы на скейтборд-парке, который находится за 30 километров от ее дома. После того, как она присоединилась к сборной в апреле, она посещала тренировочный лагерь в течение нескольких месяцев, где она также обучалась в Соединенных Штатах, центре спорта.
«Что мне больше всего нравится в скейтбординге, вы можете найти свои собственные трюки и свой собственный стиль», - сказала она. «Я действительно хочу стать профессиональным скейтбордистом позже, и я действительно хочу поехать на X Games».
Она получила в сборной после того, как заняла второе место в отборочных турнирах, выигранных Ньимасом, для Азиатских игр.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  01.09.18   Скейтбординг