Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Филипинская чемпионка соревнований по скейтбордингу планирует участвовать в Олимпиаде



Марджилин Дидал не останавливается только на триумфе азиатских игр.

После того, как она получила золотую медаль в женском уличном скейтбординге, Дидал смотрит на самую большую спортивную сцену в мире - Олимпиаду.

«Я хочу получить квалификационные очки для Олимпийских игр в Токио в 2020 году», - сказала Дидал.

19-летней скейтбордистке придется участвовать в соревнованиях World Skate, санкционированных во время Олимпийского квалификационного периода с 1 января 2019 года по май 31 мая 2020 года, чтобы заработать очки в рамках олимпийских ориентиров.

Есть 20 слотов для каждого из четырех соревнований, мужских и женских парковых и уличных соревнований, в которых участвуют в общей сложности 80 участников.

Япония, как страна-хозяин, зарезервирована на один слот для каждого из событий.

У Дидала и других мировых скейтеров будет первый набор квалификационных баллов на чемпионате мира по скейтбордингу в Рио-де-Жанейро в январе.

И президент Skateboard of the Philippines, Inc. Монти Мендигория хочет, чтобы Дидал участвовал в соревнованиях в Рио, чтобы получить наибольшее количество очков.

«Пока в Азии будут также олимпийские отборочные турниры, мы выстраиваем Марджи, чтобы соревноваться в Рио, чтобы она могла заработать максимум очков рейтинга», - сказала Мендигория.

Didal собирается получить 6 миллионов от филиппинского правительства в качестве стимула для завоевания золотой медали Азиатских игр, а уроженец Себу сказал, что она будет инвестировать свои доходы в семейный бизнес.

«Возможно, мы устроим семейный бизнес, потому что я не смогу все время кататься на скейтборде», - сказал Дидал, который также станет флагманом страны на церемонии закрытия в воскресенье.


скейтбординг, соревнования по скейтбордингу

Разместил:  admin   Дата размещения:  30.08.18   Скейтбординг