Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Федерация серфинга Шри-Ланки примет участие в Чемпионате Covelong Point



Недавно сформированная федерация серфинга Шри-Ланки (SFSL) примет участие в предстоящем Чемпионате серфинга Covelong Point в Ченнаи, Индия.
Это первый раз, когда национальная сборная Шри-Ланки выставляется в заокеанский чемпионат, после того как все местные серферы попали под один зонтик через федерацию. Впервые в Шри-Ланке впервые были проведены национальные соревнования по серфингу в Хиккадуве и Кабалане в начале 2018 года, и он сыграл важную роль в создании национальной рейтинговой таблицы. Из 76 претендентов пять самых высокопоставленных серферов в каждом из соревнований будут летать в Индию для большой задачи.
Чемпионат Covelong Point Surfing Championships проводится ежегодно с 2013 года, в котором также принимают участие серферы со всего мира, включая Австралию, США, Францию, Мальдивы и Индию. В команду Шри-Ланки входят Пранеет Сандаруан (капитан), Милан Андра Хеннадидж (вице-капитан), Ари Сирил, Анандараса Анусант, Лесита Прабат (Все из Клуба серфинга Аругамбай), Надин Сампат, (Мамбос Серф-клуб Хиккадува), Прадип Кумара (Риф End Surf Club Hikkaduwa), Лакшита Мадушан (Weligama Surf Club) и ПГ Сандика Тушара - в качестве менеджера команды.
Кроме того, Lahiru Wijesekara и Kelum Nanayakkara, которые сидели на судейской панели соревнований Hikkaduwa и Kabalana, присоединятся к команде серфинга по приглашению организаторов, чтобы стать официальными лицами. SFSL был сформирован при содействии советника по международной ассоциации серфинга Тима Джонса (ISA) в SFSL. Джонс также сыграл важную роль в создании Национального олимпийского комитета в Шри-Ланке. Введение серфинга в качестве официального Олимпийского мероприятия на Олимпийских играх в Токио-2020 в Токио и возможности его участия в нем послужило движущей силой для создания SFSL и национальной команды серфинга.
«Однажды Шри-Ланка получит шанс отправить серфера на Олимпиаду. До тех пор, пока эта мечта не осуществится, сереры Шри-Ланки должны быть хорошо подготовлены к обучению и развитию, а также повышать свои навыки и методы. Со временем мы будем побеждать лучшие серфинговые страны», - говорит президент SFSL Хиран Укватт.
Укватт добавил, что следующие цели Шри-Ланки перед Олимпиадой 2024 года состоят в том, чтобы конкурировать на чемпионатах мира ISA и квалификационной серии World Surf League (WSL).


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.08.18   Серфинг