Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кубок мира по горным велосипедам возвращается в Канаду



Кубок мира по горным велосипедам снова возвращается в Мон-Сен-Анн, Квебек, 10-12 августа, для 6-го раунда серии Cross-Country (XCO) и Downhill (DHI). Мон-Сент-Энн - единственная североамериканская остановка в турне Кубка мира и является местом многих легендарных гонок, начиная с начала чемпионата мира в 1991 году. Это единственное место, которое было на чемпионате мира с самого начала; дважды отсутствовало, когда он принимал чемпионаты мира вместо этого.
Канада будет иметь сильное присутствие как для событий XCO, так и для DHI, в общей сложности 67 спортсменов по обеим дисциплинам. В отличие от Кубков мира за пределами Северной Америки, Канада не будет выступать в национальной сборной, причем большинство гонщиков участвуют в гонках в цветах своей команды; однако некоторые спортсмены NextGen XCO и гонщики Downhill будут участвовать в гонке в форме кленового листа, так как у них нет необходимых очков UCI для участия иначе
Конкурс начинается в пятницу с квалификационных прогонов в Downhill и пятого раунда нового соревнования XCC - Short Track - для гонщиков XCO. В XCC топ-40 женщин и мужчин по UCI оценивают каждую гонку в течение 20 минут на коротком курсе, причем первые 16 финишеров заполняют первые два ряда для следующей гонки XCO. Кроме того, XCC предлагает половину очков Кубка мира.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  12.08.18   Велоспорт