Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Названы возможные участники чемпионата мира по горным велосипедам



Флориан Фогель будет стремиться защитить свой титул чемпиона Европы по горным велосипедам, когда завтра состоится конкурс в Каткин Браес.
Курс представляет собой обновленную версию, используемую на Играх Содружества в Глазго 2014 года.
Новые функции включают новый старт и финишную петлю, которая была построена по стандартам International Cycling Union.
Технические элементы шотландского курса включают короткие острые подъемы и потоковые односкатные спуски, а также секцию «двойного осмеления», в которой спортсмены будут гонять нос в нос на параллельных дорожках.
В прошлом году Фогель выиграл мужскую элитную гонку в Италии, а шансы 36-летнего спортсмена сохранить титул были усилены отсутствием его соотечественника Нино Шуртера.
Олимпийский чемпион доказал доминирующую силу в мужском чемпионате по горным велосипедам в последние годы, но решил сосредоточиться на предстоящем чемпионате мира в Канаде, который состоится позже на этой неделе.
«Нино является доминирующим гонщиком, но он сосредоточивается на чемпионате мира и чемпионатах мира в сентябре, поэтому факт, что он не в Глазго, делает его немного легче», - сказал Фогель.
«Я очень доволен своими выступлениями на чемпионате мира. Я был согласен с размещением в топ-10. Я не был на подиуме, но я уверен в успехе в следующих двух гонках.»
Недавно Матье ван дер Поэль получил титул Dutch, сделав его первым человеком, который выиграл свои национальные титулы в горных велосипедах и на велосипедных дорогах.
Марианна Вос добилась успеха в женских национальных титулах.
Ван дер Поэль будет надеяться повлиять на гонку мужчин на горных велосипедах в Глазго, поскольку 23-летний мужчина стремится расширить свой постоянно растущий список достижений.
Олимпийский чемпион 2012 года в Чехии Ярослав Кулхавы станет еще одним потенциальным соперником, претендующим на звание чемпиона среди мужчин, вместе со швейцарским Ларсом Форстером и французским Стефаном Темпиром, лучшим всадником на поле.
Всадники в мужском турнире пройдут либо шесть, либо семь кругов в 5,5 километров в зависимости от погодных условий, а на первом круге пройдет дополнительный старт.
Женская гонка увидит пять или шесть кругов.
Прошлогодняя чемпионка Украины Яна Беломоина не будет защищать свой титул завтра.
Это оставляет чемпиона мира Джоланды Нефф фаворитом гонки, поскольку она стремится вернуть титул.
Швейцарский гонщик выиграл титул чемпиона Европы в 2015 и 2016 годах, а также выиграл золото на инаугурационных европейских играх в Баку.
Чемпион Польши в бывшем чемпионате мира Майя Влощовска, французская Полина Ферран-Прево и Ганн-Рита Дале Флешаа из Норвегии будут надеяться соперничать с Неффом за победу.
Горный велосипед является частью многопрофильного чемпионата Европы.


велоспорт, горный велосипед

Разместил:  admin   Дата размещения:  07.08.18   Велоспорт