Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серфер с Гавайских островов покорил огромную волну, простояв на доске 120 секунд подряд



Сказать, что Коа Смит был в нужном месте в нужное время, совершенно точно.
Сказать, что ему повезло – это не правда.
23-летний серфер с Гавайских островов, оказавшись на своей доске для серфинга, понесла волну у берегов Намибии, на западном берегу Африки, 120 секунд подряд. Он оставался в вертикальном положении почти на километр (1,5 километра), когда он путешествовал по неслыханным восьми баррелям - пустоте, образованной кривой волной, когда она ломилась над головой серфера.
Почти так же удивительно, что Смит и видеооператор Крис Роджерс снимали всю поездку, используя как беспилотный летательный аппарат, так и GoProю
«Я бы хотел подумать, что все, что я делал всю свою жизнь, привело к тому моменту», - сказал Смит в своем шедевре по единственной в прошлом месяце волне, подобные которой никогда не были задокументированы раньше»
Так как метеоролог отслеживает штормы за несколько дней до того, как они начинаются, Смит и многие серфингисты мирового уровня овладели искусством чтения метеорологических карт, чтобы предсказать, когда и где ударят самые большие волны океана. Одно дело знать, что они придут, совсем другое, чтобы добраться до места действия, и Смит более чем готов бросить все в поисках идеальной волны.
«Он может быть в одном месте в один прекрасный день, и вы говорите с ним, и он говорит:« Я собираюсь завтра в Африку », - говорит публицист Смита Райан Рунке.
Местность его величайшего триумфа называется Skeleton Bay - мистический участок пляжа, выходящий на юг Атлантики на западном побережье Африки.
Не беспокойтесь, если вы не знаете кого-то, кто знает эту область. Это двухдневная поездка на самолете с Гавайских островов, а затем поездка на машине через пустыню, кульминацией которой является путешествие по песчаным, немаркированным дорогам, ведущим в океан. Конечная остановка находится на участке пляжа, где счастливая горстка серферов разделяет пространство с сотнями агрессивных тюленей, тысячами шакалов и, однажды в воде, случайной большой белой акулой.
«Когда вы там, вы действительно там, и вы сами по себе, - сказал Смит. «Но когда вы там, вы не думаете об этом. Вы знаете, что жертвуете своей жизнью ради этого.
Смит вырос на Кауаи и сказал, что он занялся серфингом, как это делают многие дети на Гавайях.
«Там не так много дел», - сказал он. «Мои родители бросят нас на пляже. Вы начинаете играть на песке, играете в океане, занимаетесь серфингом, буги-бордингом и продолжаете развиваться. Я начал заниматься серфингом, когда мне было 3 года. Мой брат на четыре года старше. Когда он начал, это было: «Если он сможет это сделать, я могу это сделать».
Смит квалифицировался на 10 и менее человек, когда ему было 6; у него был его первый контракт Nike к 12 годам.
Хотя серфинг был рядом намного дольше, чем его далекий спортивный кузен сноубординг, спортсмены в морском спорте теперь столкнулись с некоторыми из тех же вопросов, что и сноубордисты, которые имели дело 20 лет назад.
Серфинг дебютирует на Олимпийских играх в 2020 году, и есть цифры между теми, кто хочет сохранить его как образ жизни - преследование волн и кадры - и тех, кто видит более прибыльный путь на конкурентной стороне.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  29.07.18   Серфинг