Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Гран-Канарии прошел фестиваль виндсерфинга Wind & Waves



Фестиваль Wind & Waves в Гран-Канарии в этом году был отмечен 30-й годовщиной чемпионата мира PWA на Гран-Канарии, и не могло быть более достойной данью Позо Искьердо; он известен тем, что в течение нескольких дней превышение скорости 50 узлов, плюс каждый день волны, позволяющие самым радикальным спортсменов в мире производить антигравитационный набор трюков. Дайда Морено (Starboard / Severne / Maui Ultra Fins) и Филипп Кестер (Starboard / Severne / Maui Ultra Fins) заслуженно уходят с № 1 в женском и мужском флотах.
Каждый год в Pozo Izquierdo с 2000 года - помимо 2012 года - Дайда Морено (Starboard / Severne / Maui Ultra Fins) - вошла в Фестиваль ветров и волн Гран-Канарии 2018 года в качестве несомненного фаворита, и она показала, почему она была настолько доминирующей здесь курс ее карьеры Дайды был подготовлен в ходе финала двойного исключения Сары-Куиты Оффринги (Starboard / NeilPryde / Maui Ultra Fins), чтобы еще больше повысить ее репутацию Королевы Позо.
Между тем Оффринга, равно как и Мауи Ультра Финс переместится на 2-е место. Арубану удалось закончить в последний день года, но после второго второго места, до сих пор в этом сезоне 27-летний соперник твердо держится за титул с двумя событиями.
Iballa Moreno может быть слегка разочарована тем, что она не дотянула по очкам, но даже несмотря на это, она по-прежнему твердо заявляет о своем 5-м титуле чемпиона мира. У Iballa были свои шансы против Оффринги - ей нужен только второй балл в 4,25 балла или выше, но для нее такая позиция очень нехарактерна и она изо всех сил пыталась найти вторую волну.
Лине Эрпенштейну удалось отыграться на 4-м месте во втором отборочном матче после победы над Оатом Йоханном (Starboard / Severne / Maui Ultra Fins), Маайке Хуверманном (Starboard / Severne / Maui Ultra Fins), который финиширует в седьмом раунде, Найра Алонсо (Fanatic / Северне) и, наконец, Юстина Снеади (Simmer / Simmer Sails / AL360), которая финиширует на 5-м месте.
Между тем, Найра Алонсо и Штеффи Уол (Sailloft Hamburg) произвели впечатление на всех и произвели большое возвращение через двойную элиминацию - до встречи друг с другом в битве за 6-е и 7-е места. Алонсо иногда встречался с этим, но вы можете рассчитывать на то, что Уол будет стремиться к вершине 5 и выше на Тенерифе, где умение держаться на волне часто важнее прыжков.
4-кратный чемпион мира - Филип Кёстер (Starboard / Severne / Maui Ultra Fins) - сделал очень впечатляющее начало сезона, так как он отправляется на поиски титула чемпиона мира № 5, оставаясь непобедимым в открытии мероприятия года выглядя очень уверенно и опасно повсюду. И хотя Marcilio Browne (Goya Windsurfing), возможно, приблизился к 0,31 очка за форсирование Суперфинала, похоже, что у Кестера есть еще одно снаряжение, ожидающее, если ему это нужно. В рамках конкурса Кестер произвел невероятно прыгающую и волнующую езду по волнам и едва успел ошибиться.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.07.18   Виндсерфинг