Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Наньцзине пройдет Park World Championships



Недавнее объявление о том, что в Наньцзине пройдет первый Park World Championships в конце этого года - перед включением скейтбординга на Олимпийских играх в Токио 2020 - подчеркивает наследие этого вида спорта в китайском городе, так как в 2014 году он провел Юношеские Олимпийские игры.
В Нанкине уже состоялось первое издание World Roller Games в 2017 году, в том числе первый официальный чемпионат Vert World, который проходил в месте проведения SportsLab, который был построен для ЮОИ.
Гэри Рим, председатель совета скейтбординга World Skate, пояснил: «Наша миссия всегда заключалась в том, чтобы помочь скейтбордингу продолжать позитивный рост во всем мире при поддержке олимпийской интеграции, и мы рады видеть, что город, подобный Нанкину, делает это реальностью с чемпионатами мира по скейтбордингу в 2018 году».
В этом году Park World Championships будет оспариваться на первом олимпийском уровне, который будет проходить на территории парка, который специально построен рядом с местом проведения спортивных соревнований в Нанкине. SportsLab предоставил поклонникам YOG Nanjing 2014 возможность насладиться показами мирового класса по роликовым видам спорта, скейтбордингу, спортивному скалолазанию и ушу на специально построенном объекте.
На протяжении Игр на площадку собрались большие толпы, чтобы посмотреть ежедневные двухчасовые витрины, которые проводились для каждого вида спорта, причем лучшие китайские и международные спортсмены демонстрировали свои навыки, прежде чем предлагать поклонникам возможность попробовать себя в спорте. Уникальный опыт привлек приблизительно 3000 человек каждый день во время Игр, в среднем 1500 детей пробуют четыре вида спорта для себя во время ежедневных занятий.
Благодаря наследию, предоставленному местом проведения SportsLab, еще больше людей смогли наслаждаться услугами скейтбординга за годы, прошедшие после YOG, и теперь чемпионат мира по парку 2018 года принесет еще больше волнений в Нанкин.


велоспорт, скейтборд

Разместил:  admin   Дата размещения:  17.07.18   Скейтбординг