Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Pass-a-Grille прошло событие Suncoast Surfers for Autism



В субботу в водах Pass-a-Grille, среди шумных волнений, смеха и музыки с 199 другими участниками, один 10-летний сидел на доске для серфинга с волонтером, держащим его за талию. Вода была спокойной, и они скользнули к берегу, мальчик улыбался и стремился вытащить своего добровольца обратно на очередную поездку.
Участником Suncoast Surfers for Autism был E.J. Costantino, страдающий аутизмом и невербальностью, потому что он глухой.
«Он очень рутинный, если он слишком стимулируется, это может плохо закончится, но он очень социальный и любит людей, поэтому я благодарен за это», - сказала его мать Эрика Костантино.
Четыре года назад семья Костантино в Тампе начала приезжать в Surfers for Autism, и именно там E.J. встретился с Кайди Арчер, добровольцем, который начал изучать язык жестов в старшей школе. С тех пор они плавают вместе.
«Он не изучал знаки до 6 или 7, и он был глух всю свою жизнь, поэтому, когда я встретил его, мы учились вместе», - сказал Арчер. «Давать ему уроки язык было самой крутой вещью. До тех пор, пока у него ничего не было, он не мог разговаривать с родителями или семьей, пока я не начал преподавать ему знак, что он не мог общаться».
Для семей, таких как Costantinos, путешествие сложнее, и они, возможно, не смогут насладиться типичным днем на пляже. Но это событие создает расслабляющую атмосферу для всей ее семьи.
«Когда вы здесь, вас никто не судит», сказал Костантино. «Все получают его, и для моей дочери здорово, потому что здесь есть другие братья и сестры, поэтому она также считает себя частью этого».
Арчер посещает Университет Флориды в Мексиканском заливе и изучает специальное образование. Она была частью Surfers для аутизма, так как ей было 10 лет, и сказал, что это событие оказывает такое же влияние на добровольцев, как и семьи.
«Чувство их счастья - лучшее чувство во всем мире, - сказал Арчер. «Это все, что я говорю».
Арчер сказал, что она стала свидетелем прорывов, таких как дети, которые говорили свое первое слово, несколько раз на протяжении всей своей карьеры, что заставляло ее возвращаться.
«В Ки-Уэсте я катался с 7-летним ребенком, который никогда ничего не говорил всю свою жизнь. Просто двое из нас плыли далеко, потому что он не любил весь шум. И затем прошел косяк рыб, и он сказал: «рыба», и все. Я закричала.
Эрика сказала E.J. освещает каждый раз, когда он видит Арчера, и семья превратила это событие в выходные, арендуя коттедж в этом районе.
«Я люблю все это, все семьи, - сказал Костантино. «Мы подружились здесь, прочные дружеские отношения и люди, с которыми вы поддерживаете контакт в течение всего года».
По словам основателя Дон Райана, остановка в Pass-a-Grille стала пятым событием из 10 в этом году, и регистрация была заполнена примерно за шесть минут, в то время как другие мероприятия, такие как Cocoa Beach, заполнились в течение 15 секунд. Помощь со стороны профессионалов, добровольцев и спонсоров принесла терапевтические преимущества детям с 2008 года.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.07.18   Серфинг