Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Бразилец Филипе Толедо второй раз подряд выиграл мужской Corona Open J-Bay



Бразильский Филипе Толедо второй раз подряд выиграл мужской Corona Open J-Bay
Бразилец покорил 1,3-2-метровые волны в Supertubes в заливе Джеффрис, чтобы выиграть шестую остановку чемпионата мира по серфингу (WSL) и занять почетное место World No 1 на Jeep Leaderboard.
«Победа - это то, о чем я всегда мечтал», - сказал Толедо. «Это не могло быть более особенным, чем здесь, в J-Bay после прошлого года, и в этом году у нас были такие хорошие волны снова. Слава Богу. Спасибо, Иисус. Спасибо моей семье, и всем, кто поддерживают меня. Я чувствую себя таким счастливым сейчас.».
23-летний игрок теперь ведет 7-0 для финальных побед, победив каждого противника, с которым он когда-либо сталкивался в финале.
«Повторяя финал с Уэйдом Кармайклом, который был действительно профессионалом и хорошо справился с серфингом, было приятно сердиться на него. Он снял некоторые действительно большие имена. Я рад получить победу и поблагодарить всех.»
В реванше финала Oi Rio Pro в мае увидел, что Толедо и Кармайкл бросают большие оценки в составе J-Bay. Кармайкл открыл обмен с командой 7.33 (из возможных 10), но Толедо был на следующей волне, чтобы бросить вызов австралийцу с 8.50. Битва продолжалась с одной десятой, разделяющей двух серферов на полпути.
Затем бразилец открыл разрыв с критическим 8.33, но дал австралийцу последнюю возможность бросить вызов. В умирающих секундах Кармайкл предпринял большой воздушный маневр, но пропустил посадку и пропустил шанс, давая Толедо победу.
В своем первом выступлении в Corona Open J-Bay Кармайкл заявил о потрясающем втором месте с большими победами над любимым серфером и местным героем Джорди Смитом (SA) в полуфинале и Конером Коффином (США) в четвертьфинале.
«В этом году у меня не было ожиданий, - сказал Кармайкл. 'Я действительно счастлив. Я просто хочу продолжать совершенствовать свой серфинг. Мне очень весело, и я просто хочу продолжать. Я просто наслаждаюсь каждой минутой этого. Я просто хочу поблагодарить всех. Поддержка была отличной. Это место нереально, и мне это нравится. Я чувствую себя как дома на волне. Удивительно.»


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.07.18   Серфинг