Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Трехкратный чемпион олимпийского сноуборда Шон Уайт готовится к соревнованиям по скейтбордингу на Олимпиаде



На вершине списка целей Шона Уайта на ближайшее будущее: скейтбординг на Олимпиаде.
Трехкратный чемпион олимпийского сноуборда говорит, что этим летом он участвует в нескольких соревнованиях по скейтбордингу, чтобы увидеть, где он лучше. Его конечная цель - стать редким летне-зимним олимпийцем.
Он говорит, что он еще официально не пытается попасть в Токийские игры, но просто водит конкурсы, чтобы увидеть, чего он стоит, по сравнению с лучшими в мире.
Он говорит, что скейтбординг заставит его соревноваться в меньших соревнованиях по сноуборду следующей зимой, но что он не прощается с хаф-пайпом, потому что «я слишком сильно его люблю».
«И, дружище, если бы я мог сделать летнюю олимпийскую сборную, идущую с зимы в Корее на лето в Японию, это, вероятно, было бы для меня самым лучшим», - говорит он.
Скейтбординг не является чем-то новым для 31-летнего Уайта, который попал в глаза пионеру скейтбординга Тони Хоку, когда он был молодым. Из медалей 23 X Games белые победили, пять вышли на скейтборд на Summer X Games.
Но с сноубордингом на Олимпийских играх и с аналогичным вариантом на летней стороне Уайт обратил свое внимание на Зиму, где он выиграл олимпийские золотые медали в 2006, 2010 и 2018 годах.
МОК включила скейтбординг в программу на 2020 год, хотя ни одна дисциплина, играющая в игры - улица и парк, не считается специальностью Уайта. Ожидается, что Уайт будет сосредоточен на версии парка, которая смешивает вертикальные прыжки, подобные тем, которые видны на хафпайпе с уличными элементами, такими как рельсы и лестницы. Они сопоставимы с функциями slopestyle; У Уайта также есть богатая история в slopestyle, но он отказался от этого, чтобы сосредоточиться строго на хафпайпе.
Первый конкурс Уайта состоится на следующих выходных в Ванкувере.


сноубординг, скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  04.07.18   Скейтбординг