Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Результаты второго раунда соревнований по скоростному спуску Mercedes-Benz UCI



Спустя неделю после второго раунда соревнований по скоростному спуску чемпионата мира по горным велосипедам Mercedes-Benz UCI 2018 года «специалисты по гравитации» отправились в Леоганг (Австрия) на третий раунд в гору, который завершил первую половину сезона чемпионата мира.
Леоганг находится на чемпионате мира UCI с 2010 года, пропустив только 2012 год, когда он принял чемпионат мира UCI. После того, как Форт-Уильям, Шотландия, на прошлой неделе, принял самый длинный курс в серии, гонщики в Леоганге столкнулись с более коротким, крутым и техническим прохождением.
Рейчел Атертон (Trek Factory), наконец, вернулась на верхнюю ступеньку подиума через год, с 35-й победой Кубка мира в своей карьере. Британский гонщик потерпел крах в квалификации, но вернулся, чтобы записать время 3: 41.141 для победы. Мириам Николь (Commencal / Vallnord), победитель 1-го раунда и лидера чемпионата мира, заняла второе место, третье - Трейси Ханна (Polygon UR). В общем зачете все осталось без изменений, а Николь возглавила 610 очков, Атертон теперь отстает только на 10, а Сигрейв имеет 436 очков.
В Форт-Уильям Амори Пьеррон (Commencal / Vallnord) выиграл первый чемпионат мира UCI в своей карьере, и он последовал за ним со второй победой в Леоганге, обыграв трехкратного победителя Аарона Гвина (The YT Mob) на полсекунды. Третье место занял Лори Гренланд (MS Mondraker). Со своей второй победой, Пьеррон переходит в общем зачете в турнирной таблице, с 503 очками. Гвин падает на второе место в 451 очко, а Трой Броснан (Canyon Factory) поднимается с четвертого на третье, на 413 очков.


горный велосипед

Разместил:  admin   Дата размещения:  30.06.18   Велоспорт