Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Международная ассоциация серфинга и Международная федерация каноэ продолжают борьбу за курирование cапсёрфинга



Спор между Международной ассоциацией серфинга (ISA) и Международной федерацией каноэ (ICF) над управлением cапсёрфингом (SUP) ухудшается в большей степени, поскольку обе стороны продолжают публично критиковать другую.
Обе стороны стремятся быть руководящим органом, ответственным за управление дисциплиной - в которой есть как весло, так и доска над гоночными и серфинговыми форматами.
ISA, главный аргумент которой связан с их давней причастностью к cапсёрфингу по сравнению с недавним интересом ICF, изложил дальнейшие ключевые детали для устранения «неверной информации» о споре на этой неделе.
Это вызвало ответ со стороны ICF, в котором утверждалось, что они продолжали вести переговоры с ISA «профессиональными» и не занимались «публичным голосовым соглашением».
«Мы не намерены сейчас менять наш подход», - добавил ICF, который утверждает, что ни одна организация не должна иметь монополию на определенный вид спорта.
ISA, чья кампания по связям с общественностью возглавила британская консалтинговая фирма Vero Communications, поставила под сомнение правду этого предполагаемого подхода на том основании, что ICF сделал публичные заявления, защищающие их позицию.
«Это любопытное заявление, поскольку именно ICF инициировал публичную дискуссию через средства массовой информации со своими заявлениями 6 и 14 июня», - рассказала ISA вслух.
«ISA продолжает настаивать на решении этого вопроса через CAS (Арбитражный суд по спорту), но [ICF до сих пор противодействует этому пути решения».
«Мы постоянно выступали в качестве Международной федерации, чтобы поддерживать дискуссии с профессионалом ISA и не участвовать в публичном матче смены».
ISA также заявили ICF о том, что они «будут продолжать работать, чтобы найти решение, которое лучше всего подходит спортсменам и их долгосрочным амбициям».
«ISA - единственная организация, которая на сегодняшний день защитила, поддержала и продвинула интересы спортсменов и SUP», - ответила ISA.
«Факты говорят сами за себя и находятся в общественном достоянии.
«Мы также рады, что в этом году наши чемпионаты мира будут включать в себя первых мастеров, юниоров и мировых титулов, что говорит само за себя.
«Действительно, это «первый раз» для ICF с точки зрения международного события для SUP, что поднимает вопрос, который ISA задавал все время, зачем начинать сейчас, когда ISA является единственной IF (Международная федерация), которая проводит чемпионаты мира с 2012 года? "
Ряд уже привел к тому, что сапсерфинг потерял свое место в программе для инаугурационной Ассоциации национальных Олимпийских комитетов World Beach Games в Сан-Диего в следующем году.
ICF заявляет, что вскоре они скоро сделают «очень важное объявление, которое продемонстрирует уровень поддержки спортсмена для нашего мероприятия».
ISA ответила, что «ведущие мировые спортсмены SUP знают свое мнение об этом событии» - подразумеваемое предположение, что, по их мнению, никто не будет присутствовать.


Серфинг, каноэ, сапсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.06.18   Другой экстрим