Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Англии появился "город для скейтбординга"



Вы, возможно, помните, что недавно читали о планах Халла стать первым городом в Великобритании, который сможет официально принять участие в скейтбординге в рамках проекта регенерации, связанного с тем, что Халл стал UKG UK City Culture.
Идея была одновременно простой, но столь же новаторской, особенно для страны, которая отстала от таких, как Швеция и Австралия, когда дело доходит до проектирования уличной культуры в ее городах, а не в том, чтобы агрессивно её подавлять.
Городской совет Халла во главе с г-ном Дареном Хейлом и при содействии Марка Энгельса из скейтпарка Rockcity, легенды Халла Скотт Палмер, Марк Бэйнс и другие, сформулировали план, согласно которому новые события в городе, которые предоставили себе скейтбординг, включали бы элементы дизайна, которые будут поощрять использование скейтборда, а также будут защищать архитектуру.
Другими словами, вместо того, чтобы останавливаться на коньках, Городской совет Халл решил, что имеет смысл строить здания с скейтбордскими площадками, спроектированными так, чтобы они могли кататься без связанного «повреждения».
Это подводит нас к настоящему моменту, когда на прошлой неделе было завершено строительство нового многоцелевого музыкально-театрального / художественного здания под названием «Hull Venue», построенного на месте одного из самых разрушенных районов центра Халла ( район красных фонарей, если быть точным). Здание корпуса имеет большую площадь, окруженную уступами, и это пространство является первым экспериментом в области разработки скейтбординга в городе.
То, что это означает в основном, заключается в том, что вместо того, чтобы принимать традиционный путь строительства пространства площади, а затем волноваться через две недели, когда люди начинают кататься на коньках и покрывают все это в эстетически ужасных скейт-стопорах - совет Халла превратил эту идею себе во благо. Вместо подхода «оборонительной архитектуры» совет Халла построил выступы, чтобы они могли кататься на скейтах, не опасаясь, что их обломают или сломают.
Здесь важно провести здесь различие - совет Халла не «построил место для скейта», скорее, они построили новое престижное культурное пространство и разработали его использование скейтбордистами в финальную конструкцию. Да, на одном уровне это «всего лишь несколько выступов», но, взглянув с точки зрения архитектуры и психогеографии, это беспрецедентная территория для Великобритании.
Hull Council имеет дальнейшие планы по созданию более удобных для занятий спортом пространств в рамках запланированных на ближайшее будущее событий, но пока что Hull Venue открыта, у нее есть площадь, удобная для выступлений на скейтах.
Скейтбординг - это органическое явление, его присутствие имеет проверенный опыт сокращения уличной преступности, а проектирование для него, а не против него, должно быть на рассмотрении всех новых городских событий.


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  18.06.18   Скейтбординг