Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скейтбординг: японский чемпион не сможет продемонстрировать навыки на Олимпийских играх



Скейтбординг собирается дебютировать на Олимпийских играх Токио 2020, но одного из лучших японских спортсменов не будет, чтобы продемонстрировать спорт в своей родной стране.
Исаму Ямамото, 15 лет, недавно выиграл конкурс World Round-Up, который во многих случаях признается многими в сообществе как ведущее мировое соревнование по скейтбордингу во фристайле.
Подростку будет 17 лет, когда начнутся Олимпийские игры в Токио 2020 года и он должен был быть звездой в его домашних играх.
Тем не менее, «фристайл» Ямамото не является одним из двух стилей скейтбординга, одобренных Международным олимпийским комитетом для включения в Токийские игры.
В Токио скейтбордисты будут иметь возможность соревноваться в уличных и парковых дисциплинах.
На площадке скейтбординга на играх будут лестницы или скамейки, предназначенные для зеркальной естественной уличной среды. Паркинг посадкой проходит по выдолбленному курсу, обычно включающему чаши или кикеры, которые дают взлеты большой высоты, что позволяет использовать более сложные трюки.
Как уличные, так и парковые походы регулярно проводятся по графику X Games с момента его создания в 1995 году.
Фристайл, тем не менее, акцентирует внимание на выполнении трюков на плоской земле и не включает в себя такие функции, как кикер, которые позволяют подняться на высоту. Вместо этого он фокусируется на сложных технических шагах.
Это также не было частью последних летних X-игр.
Ямамото разочарован тем, что не смог продемонстрировать свои навыки на домашней Олимпиаде, но понимает решение МОК.
«Это не слишком расстраивает из-за небольшого количества людей, которые это делают», - сказал он Рейтеру на скейтпарке возле своего дома в префектуре Нара.
В Токио могут появиться несколько ведущих японских скейтбордистов, в том числе победители Игр 2017 X Moto Shibata и Aori Nishimura.
Ямамото, который должен подталкивать школу и домашнюю работу к своей профессиональной карьере на скейтборде, с нетерпением ждал Игр и надеялся, что Олимпиада изменит представление о скейтбординге.
«Я надеюсь, что репутация скейтбординга может быть изменена Олимпиадой», - сказал Ямамото.
«Теперь людей часто ругают за скейтбординг в парках или на улице», - сказал он с улыбкой, добавив, что его по-прежнему регулярно рассказывают люди в своем районе для скейтбординга возле их дома.
Несмотря на интерес к Олимпиаде, Ямамото не был готов изменить свой стиль.
«Я занимаюсь фристайловым скейтбордингом до сих пор, так что было бы трудно изменить свой стиль на парк или на улицу», - сказал он. «Это было бы странно для меня».
Ямамото впервые заинтересовался этим видом спорта в возрасте восьми лет, когда его отец Сёдзи, сам бывший скейтбордист, впервые показал ему видео о легенде фристайла Родни Маллена.
Он начал тратить все больше времени на то, чтобы оттачивать свои навыки на скейтпарках в Наре, многие из которых имеют области, специально предназначенные для фристайла.
Ямамото, который встретил своего героя Маллена, а также великого Тони Хока несколько раз, ослепляет своих последователей в социальных сетях инновационными и быстрыми трюками.


скейтбординг, Олимпийкие игры

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.06.18   Скейтбординг