Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Мексику прошла квалификация по виндсерфингу на юношеские Олимпийские и Панамериканские игры



57 кандидатов из 8 стран приехали в Канкун в Мексику с одной целью - представить свою страну на квалификацию в юношеские Олимпийские и Панамериканские игры. Это был шанс, который не повторился бы, так как Чемпионат Северной Америки по виндсерфингу стал последней возможностью получить это драгоценное место.
Мигель Анхель Пани Кан, президент мексиканской ассоциации виндсерфинга, который сделал это мероприятие вместе с мексиканской федерацией парусного спорта, объяснил, насколько это важно: «Этот чемпионат для нас очень важен и приносит это событие в нашу страну, особенно здесь, на полуострове, где живут большинство моряков.
Подобные события также усиливают сознание среди властей, что виндсерфинг в Мексике может быть на международном высоком уровне. Следующий шаг для нас, я надеюсь, будет состоять в еще большем событии».
На флотах RS: X, где были определены панамериканские квалификации, Рикарду Сантос из Бразилии был первым в общем зачете, а Игнасио Беренгер из Мексики был вторым в целом и первым на континентах.
Рикардо был явно доволен событием: «После 5 Олимпиад и почти 25 лет обучения я решил отдохнуть после Рио. Я начал тренироваться, я работал с американскими, египетскими и китайскими виндсерферами, а также работал с молодежью из Бразилии. Теперь я еду в Индонезию, чтобы тренировать там команду. Мой способ тренировки отличается, поэтому я долго провожу время на доске. Я всегда нахожусь на воде, тестирую, сравниваю. Я люблю заниматься виндсерфингом. Остановить меня тяжело. Теперь я здесь, и это хороший способ вернуться.
Место красивое, прекрасная организация, теплая вода. Я очень счастлив быть здесь снова и, конечно, доволен результатом. Я здесь, чтобы повеселиться, но впервые в жизни я вышел из рейтинга World Sailing, так что это также будет возможностью вернуться.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  30.05.18   Виндсерфинг