Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Серфинг на Олимпийских играх 2020 года будет проходить в океане, а не в бассейне



По данным Международной ассоциации серфинга (ISA), серфинг на Олимпийских играх 2020 года будет проходить в океане, а не в бассейне с искусственными волнами.
«При поддержке ISA организаторы IOC и Tokyo 2020 определили, что серфинг будет проходить в океане в Токио на пляже Цуригасаки в Чибе», - сказал AFP во вторник президент ISA Фернандо Агуерр.
«Оргкомитет ничего нам не указал о возможности изменения своего плана, поэтому мы планируем выбранное место в океане».
Знаменитый американский серфер Келли Слейтер обнародовал свою концепцию искусственного волнового бассейна в мае во время соревнований, организованных Всемирной лигой серфинга (WSL), которые управляют профессиональной схемой.
Слейтер намекнул, что подобный проект может увидеть в Токио, исполнительный директор WSL Софи Гольдшмидт, добавив, что в то время она надеялась, что олимпийские организаторы рассмотрят возможность использования американского пула искусственных волн, потому что океанские волны в то время не были хороши в Японии.
Но организаторы отправились на пляж Цуригасаки, который находится примерно в 60 километрах к юго-востоку от Токио и уже проводили профессиональные соревнования по серфингу.
«ISA уже давно является сторонником и пропагандирует технологию волновых волн», - сказал Агуерр AFP.
«Нам интересно узнать о каких-либо событиях такого рода, и, очевидно, мы поддерживаем связь с коллегами по серфингу по всем новым инициативам, которые помогают в развитии нашего великого спорта».
С 24 июля по 9 августа программа серфинга на Олимпийских играх будет проходить для всех Игр.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.05.18   Серфинг