Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Румынии прошел благотворительный заезд «Горный велосипед»



Достигнув своего восьмого издания, 12 мая 2018 года состоялся первый благотворительный конкурс «Горный велосипед» в Румынии. Конкурс проходил в городе Урлати, округ Прахова, среди холмов, виноградников и винных погребов в этом районе; сотни конкурентов всех возрастов, со всей страны, пришли на стартовую линию. Гонка состояла из нескольких кругов общей протяжностью около 18 километров, и помимо двух соревнований по трассам 36 километров (два круга) и 54 километра (три круга), как и в предыдущих изданиях, участники могли выбрать третий вариант, а именно один круг 18 километров, без подсчета времени и призовых позиций, что рекомендуется для менее опытных велосипедистов. Сохраняя традиции предыдущих изданий, в этом году у детей также были свои маршруты, но стартовая и финишная линия для всех конкурентов находилась перед мэрией Урлати. Участники имели следующие варианты: один круг (18 километров) - без хронометража, для новичков, один круг (18 километров) - дети от 13 до 18 лет, с хронометром, продвинутый уровень; два круга (36 километров) - выбор времени, промежуточный уровень; три круга, с указанием времени, продвинутый уровень; три круга (54 километра) - элита и юниоры, члены Румынской федерации велоспорта, с четко установленными сроками.
Победителем винного марафона был велосипедист Даниэль Криста, а второе место принадлежал Александру Станку, третье место принадлежало Аттиле Малнаси, четвертое - Эде Мольнару, а пятое - Герхарду Думитреску.
Во время проведения конкурса стояла великолепная погода, и маршруты могли также предложить чрезвычайно красивые пейзажи для двухколесных конкурентов, поскольку помимо асфальтовых и гравийных сегментов дороги, на высоте 440 метров, что было самой высокой точкой маршрута, пейзаж был действительно впечатляющим, и, кроме того, некоторые части маршрута пробирались через виноградники.
Как было объявлено организаторами мероприятия - BikeXpert Racing Team, Wine Marathon стремился объединить, начиная с его первого издания, продвижение велоспорта как здорового и экологичного стиля жизни вместе с благотворительной акцией, каждый год жертвуя часть выручки на благотворительность. Таким образом, часть доходов от Wine Marathon 2018 будет пожертвована Фонду «Bucuria Ajutorului» в Урлати. Этот фонд, основанный в 2012 году, направлен на то, чтобы предотвратить исключение из школы и социальную изоляцию детей, находящихся в трудном положении, предлагая социальные, образовательные и психологические услуги для детей в регионе.
Дети ежедневно приезжают в центр Bucuria Ajutorului, и они получают еду, одежду и школьные материалы, а также помощь в выполнении домашнего задания. В дневном центре фонда есть собственный фермерский дом с садом, огородником, птицей и животными. В 2017 году Винный марафон способствовал покрытию необходимых затрат на столовую этого фонда, которая обеспечивает ежедневную пищу для 30 детей из неблагополучных семей.


горный велосипед, заезд, благотворительность

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.05.18   Велоспорт