Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Калифорнии открыли дорожки для гонщиков на электрических велосипедах



Если вам нужны дополнительные доказательства того, что ebikes продолжают получать признание среди гонщиков и широкой общественности в целом, посмотрите не дальше, чем недавнее объявление от Mammoth Bike Park в Калифорнии. Когда сайт парка был обновлен, чтобы объявить дату открытия 25 мая, было также показано, что электрические велосипеды будут разрешены на трассах в первый раз. Это крупная победа для владельцев горных велосипедистов, в частности, поскольку Мамонт считается одним из премьеров велосипедных парков во всей стране.
Известия о том, что ebikes, приходящие в Мамонт, потрясающие по ряду причин, не в последнюю очередь из-за того, что это свидетельствует о продолжающемся росте интереса к электрическим велосипедам. Но, возможно, что более важно, Мамонт действительно находиться на около 3500 акров земли Лесной службы США. До сих пор USFS неохотно разрешала ebikes на любом из своих маршрутов, но это дает разрешение гонщикам использовать их в Мамонте на пробной основе, чтобы помочь в дальнейшем изучать влияние этих велосипедов на окружающую среду. Другие земли Лесной службы, которые окружают Мамонт, по-прежнему строго запрещены.
Противники ebikes говорят, что они могут нанести чрезмерный ущерб тропам по сравнению с их коллегами, обычными велосипедами. Аргумент состоит в том, что, поскольку эти велосипеды оснащены электрическими двигателями, которые позволяют гонщикам быстрее ездить, прикладывая меньше усилий, они могут создавать больше износа на самих тропах и вокруг них.
Нет никаких сомнений в том, что режимы педальной помощи на байках делают их более легкими для езды. Это одна из причин, по которой они становятся все более популярными, поскольку они увеличивают доступность для пожилых людей или инвалидов на тропах, по которым они обычно не могли бы ездить. Этот уровень доступности лежит в основе решения открыть Mammoth Bike Park для ebikes в первый раз, поскольку они откроют парк для всей новой клиентской базы, у которой, возможно, не было обычной возможности для посещения.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.05.18   Велоспорт