Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Каким будет будущее виндсерфинга?



Поскольку виндсерфинг отмечает свое 50-летие со дня рождения первого запатентованного дизайна Windsurfer, спорт продолжает лидировать в отношении участия, адреналина и атлетизма на всех уровнях спорта, поскольку он развивается в соответствии с новыми форматами и требованиями.
С его скромных начал, как популярный пляжный спорт, виндсерфинг вырос и развился, чтобы охватить широкий спектр как дисциплин, так и оборудования. Это означает, что виндсерфинг способен предложить настоящий жизненный путь в спорте по специальному пути для гонок с 8 лет до оборудования и форматов, которые делают людей активными до конца жизни.
Благодаря всему этому ассоциации Techno и RS: X Class играют ключевую роль в продвижении спорта по плаванию по всему миру как веселой и энергичной деятельности. С таким доступным начальным уровнем в Techno Class события достигли головокружительных высот более 300 участников на чемпионате мира по классу. Оттуда участники с олимпийскими амбициями передаются в класс RS: X, где их навыки улучшаются, а их фитнес оттачивается.
RS: X Class является мировым лидером по олимпийскому виндсерфингу с 2005 года и появился в Олимпийских играх 2008, 2012 и 2016 годов и выйдет на четвертое место в Токио в 2020 году. Специально разработанный и одобренный World Sailing, RS: X может быть задействован во всех условиях, и его универсальность показала, что он адаптируется к новым форматам, поскольку сам спорт развился. Его привлекательность растет в странах по всему миру, поскольку оборудование является общедоступным и поставляется дружелюбно.
Жизнь после олимпийского парусного спорта продолжается, так как некоторые из лучших олимпийцев поворачиваются к некоторым захватывающим новым событиям. Спортсмены, такие как трехкратный олимпийский чемпион Ник Демпси и Германия Тони Вильгельм продолжают соревноваться на парусных виндсерферах, где они могут летать по ветру со скоростью 6 узлов.


виндсерфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.05.18   Виндсерфинг