Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Сборная мира выиграла соревнования World Surf League



Сборная мира, капитан которой Джорджи Смит из Южной Африки и в том числе Бьянка Буйтендаг из Южной Африки, сделала историю, выиграв в воскресенье соревнования World Surf League (WSL) в Калифорнии.
Первое официальное мероприятие на WSL Surf Ranch, представленное Michelob ULTRA Pure Gold, перед огромной толпой, стало витриной невероятного серфинга и соревнований, поскольку лучшие в мире женщины и мужчины-серферы боролись в командах для своих стран.
Подчеркивая, насколько глобально силен спорт серфинга, это была объединенная команда мира, которая взяла невероятно трудную победу впереди Бразилии во втором, США в третьем, Австралии в четвертом и в Европе в пятом.
Команда мира возглавила южноафриканская пара Смит (капитан команды) и Буйтендаг и великолепно поддержала Мишель Бурес (Таити), Пейдж Хареб (Новая Зеландия) и Каноа Игараши (Япония).
Выйдя в последнюю игру финала, Бразилия сыграла главную роль, а команде World пришлось сыграть большую роль у Смита на его последней волне, когда он подошел к капитану сборной США Келли Слейтеру и Филипе Толедо из сборной Бразилии. Под давлением Смит поставил феноменальное финальное выступление, чтобы заработать необходимый результат для победы команды на Кубке Учредителей Серфинга.
«Это невероятное чувство, чтобы выиграть как команда, - сказал Смит. «Это были несколько диких дней, и это просто оставляет место для большего и лучшего. Я думаю, что всю неделю мы были аутсайдерами, и решимость заставила нас пройти через это.»
«В совокупности мы просто держали нашу уверенность все время и поддерживали друг друга на всем пути».
Ошеломляющая победа команды мира показала, что все пять серферов совершают удивительные подвиги в финале против звездных команд США и Бразилии.
В квалификационных раундах сборная мира заняла третье место с Австралией, которая затем вынудила серфинг, чтобы продвинуться вперед.
«Последние два дня были настолько сюрреалистичными, и они все еще продолжаются», - сказал Хареб. «Победа пришла из ниоткуда. Я чувствую, что это идеальный конец такой веселой неделе. Я очень горжусь тем, что представляю эту команду вместе с Джорди [Смитом], Бьянкой [Буйтендаг], Мишелем [Буресом] и Каноа [Игараши].
Бразильская команда заняла второе место, что значительно опередило США и Австралию. Капитан Габриэль Медина открыл свой финал с потрясающим счетом 9,67, самым высоким счетом в финале. Толедо, Сильвана-Лима, Адриано де Соуза и Тайна Хинкель подтолкнули прогрессию к новым высотам с чудесными воздушными маневрами.
«Команда была великолепна, и все просто подталкивали друг к другу, чтобы сделать лучше», - сказала Медина. «Я очень доволен тем, как мы выступали, хотя это разочаровывает. Мы отлично справлялись с командой, и это было действительно забавное событие, чтобы показать, что мы можем сделать. Хорошо бы поделиться этим моментом и заставить всех говорить друг с другом, особенно с Тайной [Хинкель], которая так молода. Мы так привыкли ко всем давлениям, но для нее все ново, и мы так надеялись, что, когда она приедет сюда в будущем, она будет готова к этой удивительной атмосфере».


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.05.18   Серфинг