Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В эти выходные состоится соревнование по серфингу на исскуственных волнах



Серфинг войдет в новую эру в эти выходные, как лучшая в мире конкуренция на искусственных волнах в командном зачете клубов World Surf League (WSL).
Келли Слейтер, американский 11-кратный чемпион мира, который владел ранчо Surf в этом сообществе, прежде чем продал его WSL в 2016 году, говорит, что технология создания волн создает равномерное игровое поле.
«У всех есть, по сути, одна и та же волна, тот же холст, нарисованный, если хотите, и их умения», - сказал он в пятницу в Reuters.
«Таким образом, дело доходит до того, кто лучше использует свои разные навыки и свои различные методы».
Пять команд - США, Австралия, Бразилия, Европа и Мир - будут соревноваться в субботу и воскресенье в том, что станет первым командным событием WSL.
Слейтер будет капитаном американской команды, в то время как чемпион мира 2014 года Габриэль Медина возглавит сборную Бразилии.
Каждая команда будет состоять из трех мужчин и двух женщин.
«Серфинг всегда был таким индивидуальным видом спорта, но у нас всегда было такое странное товарищество между всеми, и приехать, чтобы сделать командные соревнования действительно здорово», - сказал австралийский капитан Стефани Гилмор.
Организаторы говорят, что волна будет создаваться каждые четыре минуты, для средней поездки около 45 или 50 секунд.
Части мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на сетевом телевидении в Соединенных Штатах, где серфинг редко бывает целью массовой аудитории.


Серфинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  07.05.18   Серфинг