Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

World Skate договорился о показе скейтбординга на Олимпийских играх в Токио 2020



World Skate, глобальный руководящий орган по скейтбордингу, сегодня (в понедельник) вступил в первое в своем роде партнерство с Street Skateboarding (SLS) для санкций в отношении SLS World Tour и Super Crown World Championships.
В соответствии с соглашением, SLS становится новым официальным и эксклюзивным мировым турне World Skate до 2022 года. Партнерство будет охватывать летние Олимпийские игры в Токио 2020, которые ознаменовали дебютный показ скейтбординга в мульти-спортивном событии.
В рамках этой сделки новоназначенный тур и чемпионаты станут основным способом квалификации для скейтбординга в Токио-2020. Ожидается, что опыт World Skate и коммерческий опыт SLS будут способствовать дальнейшему глобальному развитию спорта.
В 2019 году Всемирный тур SLS будет расширен до пяти двухдневных событий с открытой квалификацией и удвоением количества участников. Чемпионат мира также станет более открытой и всеобъемлющей, а также многодневным празднованием спорта и его культуры.
В партнерстве особое внимание будет уделено расширению участия женщин и укреплению долгосрочного «пути к профессионалу» для девочек и женщин во всем мире. Все события с 2019 года будут включать женский конкурс.
World Skate, который признан Международным олимпийским комитетом (МОК), также будет работать с SLS в многолетней программе по продвижению спорта как средства развития, расширения прав и возможностей и образования для молодежи на каждом из мировых туров и чемпионатах мира принимающих городов.
Президент World Skate Сабатино Араку сказал: «Этот альянс действительно является огромным шагом на пути к тому, что World Skate предусмотрел для скейтбординга: объединение профессиональных и массовых компонентов этого многогранного спорта, поддерживая рост скейтбординга по всему миру. Я уверен, что World Skate и SLS будут тесно сотрудничать, чтобы это произошло и еще больше распространило радость скейтбординга среди молодежи во всем мире».
Генеральный менеджер SLS Кейтлин Бэнчеро добавил: «SLS была основана с целью поднятия лучших уличных скейтбордистов, чтобы преследовать свою страсть на мировой арене, продвигать прогрессию скейтбординга в захватывающем и доступном живом формате и освещать творчество и инновации, центральные в этой культуре.
«Мы ценим признание IOC и World Skate и огромного положительного влияния скейтбординга и очень рады сотрудничать с федерацией, чтобы создать путь к Олимпиаде, который аутентично демонстрирует и обслуживает сообщество скейтеров и вдохновляет новое поколение спортсменов и фанатов».


скейтбординг

Разместил:  admin   Дата размещения:  18.04.18   Скейтбординг