Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Результаты St. Louis Supercross 2018



Не было большой гонки в раунде Сент-Луиса в серии чемпионата Monster Energy AMA Supercross 2018 года. Гонщики быстро распространились по быстрому, предательскому треку. Проходов было немного и далеко. Эли Томак выиграл Суперкросс Сент-Луиса за ошеломляющие 20 секунд, а третье место Марвин Маскин никогда не оспаривал с занявшим второе место и лидером серии Джейсона Андерсона. С оставшимися шестью раундами Андерсон продлевает свое лидерство над Маскином до 42 очков.
В начале первого круга Андерсон ехал на втором месте и пропустил прыжок. Томак (Monster Energy Kawasaki) потерял почти две секунды после первого круга, последовательно строя на нем в течение 27-раундового Main Event. Томак теперь выигрывает за год с пятью победами, но все же на 60 очков отстает от Андерсона. Томака обошел Блейк Бэггетт в турнирной таблице, а Томак занял четвертое место.
Вместо того, чтобы беспокоиться о Томаке, который далеко отстает от него в очках, Андерсон (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing) занял второе место в гонке. Андерсон хорошо опередил Маскина, ближайшего соперника Андерсона в очках. Андерсон благополучно поднял 23 очка, став на 42 очка впереди Мускина. Это лидер в семь очков за раунд, который практически непреодолим, пока Андерсон продолжает заканчивать гонки. Если бы кто-то считал, что седьмое место на прошлой неделе в худшем конце года в Дейтоне-Андерсоне - будет угнетать его, эти надежды были разбиты. Андерсон отличился во всех, кроме трех гонок, и две из них были финишами четвертого места. Как сказал Андерсон на трибуне: «Очки классные».
Хотя Марвин Мускин закончил одинокую и дальнюю треть, он поехал на умную гонку. Мускин (Red Bull KTM) должен знать, что он больше не может поймать Андерсона на трассе. Таким образом, вместо того, чтобы сильно нажимать и рисковать крахом или травмой, Мускин, похоже, играет в ожидающую игру. Если какое-то несчастье помешает Андерсону закончить пару Главных событий, Мускин должен забрать осколки. На данный момент, это единственный способ, которым Мускин может выиграть Чемпионат Суперкросса.
Джастин Брайтон последовал за своей победой в Дейтоне с сильным ударом Сент-Луиса. Брайтон (Smartop / Bullfrog Spas / Honda) не получил начало, в котором он нуждался в главной позиции. Он был седьмым в начале и смог пробиваться на четвертое место - третье четвертое место Брайтона в этом году. Чтобы добраться туда, он перегнал Уэстона Пейка и Кристиана Крейга на Круге 2, а затем Брока Тикла два круга позже. Оттуда, это была одиночная поездка для Брайтона, который был более чем 32 секунды за Томаком в конце, и восемь секунд застенчивый от Musquin.
2018 Результаты и охват Supercross в Сент-Луисе - Broc Tickle и Justin Brayton
Broc Tickle ведет Джастина Брейтона
Уэстон Пейк вернулся в пятерку лучших с момента своего запуска из трех пятых мест, чтобы начать сезон. Пейк в этом сезоне отлично стартовал, а затем опустился до пятого места. На Суперкубке Сент-Луиса Пейк (Autotrader / Yoshimura / Suzuki Factory Racing) занял восьмое место и пробился вверх. Пейк обошел Крейга и Малкольма Стюарта на втором круге, и некоторое время занимал шестое место..
Шестое место - лучший подиум Блейк Баггетт года. Помимо трех своих трех подиумов на третьем месте в сезоне чемпионата Monster Energy Supercross Championship, Баггетт (Rocky Mountain ATV-MC / WPS / KTM) не закончил выше седьмого места, которое он занял три раза. Баггетт все еще оправляется от травмы, так что это хорошая поездка после девятого места в Дейтоне.


велоспорт

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.03.18   Велоспорт